Известно ли, какое из мужских яичек - левое или правое - тяжелее по весу или больше по объёму, и с чем это связано?

МедицинаЗашкваршн
Роман Тапошников
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 18 сент 2017

Чаще - левое.

Нормальным явлением считается тот факт, когда одно яичко больше другого. Чаще всего, у мужчин увеличено яичко с левой стороны. Средняя ширина тестикулы составляет 2.6 см, а длина 3.8 см, ее вес зависит от роста мужчины и лежит в пределах 30-50 г. Семенники у здоровых мужчин почти всегда располагаются на разном уровне по высоте, правое — обычно слегка выше левого.

http://urovrach.ru/urologiya/bolezni-yaichek/uvelicheno-jaichko-u-muzhchin-simptomy.html