Посоветуйте учебник по логике (желательно англоязычный), при условии, что нужен он гуманитарию для понимания первоисточников по аналитической философии?

ФилософияНаукаЛогос
Анонимный вопрос
Интересуюсь творчеством Кьеркегора и Достоевского.  · 14 февр 2021

С Логикой я знаком довольно поверхностно, но мне очень понравился учебник В.Н. Брюшинкина "Практический курс логики для гуманитариев" (Москва "Новая школа", 1996): он написан настолько легко, ясно, с юмором и даже неожиданными примерами из классики ("Зимние заметки о летних впечатлениях" Достоевского). В общем, это песня:) Если бы все учебники были такими!