Когда появится законодательное регулирование криптовалют?

ОбществоФинансы+3
Залина Богазова
Инвестор TokenStars, основатель Groupon Russia, Pixonic, Eduson и фонда AddVenture  · 4 сент 2017

Надо понимать, что эту систему зарегулировать сложно, потому что она глобальна. Чтобы этого добиться, нужно более чем в ста странах поменять банковское законодательство, законодательство  фондовых рынков и т.д. Это не так просто. Но даже если, условно, в 99 странах всё запретят, останется сотая страна, через которую деньги найдут выход. Ввести регулирование можно только в точках соприкосновения с реальным миром. Например, на том отрезке, когда крипту нужно будет менять на фиат. На этой точке пересечения с банками будет появляться какая-то регуляция.

Поэтому это сделать сложно, но можно в точках соприкосновения с реальным миром. Рано или поздно крипту нужно менять на фиат и вот здесь в точке пересечения с банками может будет появляться какая-то регуляция. Мы уже слышим, что SEC — американская комиссия по ценным бумагам и биржам — предупреждает банки своей страны: аккуратней принимайте решения,  анализируйте, старайтесь останавливаться на сфокусированных историях. На самом деле — ничего нового. Всё то же самое относится и к фондовому рынку.

Думаю не лишним будет обозначить что под словом фиат вы имеете ввиду не автомобиль, а фиатные деньги (доллары рубли евро и т.д.)