Что посмотреть в Риме в первую очередь, если на это есть всего несколько часов?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+4
Катя Фисенко
Бывший главный редактор The Question  · 10 апр 2015

От вокзала Termini дойти пешком до Пантеона, по дороге заглянуть в Палаццо Барберини, и если там никого нет (а там почти всегда никого нет), купить билет и полчаса провести в музее. Там самый роскошный туалет в мире, кстати: мраморный, огромный, прохладный и величественный до невозможного. В Пантеон не ходить, а выпить эспрессо в кафе Giolitti напротив, дойти до площади Кампо-деи-фьори, сесть там в уличном кафе еще на полчаса, смотреть на римскую жизнь. А потом вернуться на вокзал другой дорогой, через Виа Урбана и церковь Санта-Мария-Маджоре. Это часа на 3-4 выйдет.