Как лучше всего изучать иностранные языки?

НаукаЯзык
Артём Тарабрин
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 19 мар 2020

На мой взгляд, самой лучшей является классическая методика, в соответствии с которой сначала изучается фонетика и письменность, затем грамматика и лексика на уровне чтения любой литературы, а не просто бытовых фраз, далее читаются и анализируются классические произведения... А вот краткосрочные курсы типа -Английский за 1 месяц- я считаю профанацией, от которой больше вреда, чем пользы, поскольку у человека создаётся иллюзия владения языком, которая абсолютно бесполезна в реальности.