Как завоевать доверие человека?

ПсихологияЧеловек+2
Kira Tyan
На Кью задали 1 похожий вопрос

Правило №1. Старайтесь искренне интересоваться другими людьми.  Ведь всем нам нравится, когда люди интересуются нами, и этот метод  действует везде. Если вы хотите завоевать доверие человека не пытайтесь  заинтересовать его собой, а наоборот заинтересуйтесь своим собеседником,  и тогда ему будет приятно общаться с вами.

Чтобы завоевать  доверие человека, задавайте вашему собеседнику различные вопросы и  намекните ему, что никто мало кто обладает такими данными как он, и при  этом старайтесь поддерживать мнение вашего собеседника, и тогда он будет  с вами общаться дружелюбно и начнет доверять вам.

Правило №2.  Всегда улыбайтесь. Говорите своей улыбкой, что вы рады видеть этого  человека, что он вам нравиться, что его появление осчастливила вас. Вы  один раз улыбнетесь искренней улыбкой человеку, а в его памяти это  ощущение может остаться навсегда.

Правило №3. При  разговоре всегда обращайтесь к своему собеседнику по имени. Всем  нравится слышать свое имя, и оно звучит несколько пленительно для своего  обладателя.

Правило №4. Старайтесь внимательно слушать  своего собеседника. Заинтересованный слушатель – это находка для любого  человека, поэтому слушайте внимательно, не перебивайте, время от времени  поддакивайте своему собеседнику, дайте понять ему, что вас очень  заинтересовал его рассказ. Как только ваш собеседник поймет это, ему  будет очень приятно, тем более подобное проявление внимания – весьма  весомый комплимент для любого человека.

Правило №5.  Поддерживайте разговор с собеседником, при этом говорите о том, что его  интересует. Чтобы завоевать доверие человека, самым верным путем к  сердцу человека является спокойная беседа о том, что он ценит. Ели ваш  собеседник увлекается сбором марок, то поговорите с ним об этом, даже  если это вас сильно раздражает.

Правило №6. Внушите  своему собеседнику о его значимости. Постарайтесь, чтобы ваши слова не  звучали как дешевая и неискренняя лесть. Оцените достоинства этого  человека, скажите ему об этом прямо и тогда он наверняка захочет  продолжить с вами общение, а вы тем временем получите его доверие.

Художник - аристократ  · 22 авг 2017

Доверие – совокупность трех факторов. Во всяком случае, многие ученые придерживаются этой точки зрения. Доверие формируется из опыта, компетентности и надежности. Если ваше окружение видит в вас все три компонента, это значит, что возникает доверие. Получается, что доверие зависит не от вас, а от целевой аудитории. Есть отличная книга по установлению контакта и завоеванию доверия.

Nothing special  · 23 авг 2017

Доверие - это временной отрезок, который заканчивается тогда, когда одна из сторон нарушает негласный кодекс. Получить же доверие не так уж и сложно, оно приходит либо со временем, либо заслуживается каким-то поступком.