Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что значит «эщкере»?

ЗашкваршнЗначения слов+4
Олеся Кондрушина
  · 895,7 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 14 нояб 2017

«Эщкере» — популярная в рэперской тусовке фраза, которая произошла от английского слова esketit, что на самом деле означает let's get it, то есть «давайте это получим», «давайте замутим» и так далее, вариантов может быть много в зависимости от контекста.

Если вы восточнее Англии, то на западе.

К западу отношусь лучше чем к востоку, на западе солнышко заходит, а закаты я люблю больше чем восходы. Да и если лететь на запад, время назад можно откручивать. Запад - машина времени. Запад - это будущее.

Где-то что-то  · 18 сент 2017
«Эщкере» — популярная в рэперской тусовке фраза, которая произошла от английского слова esketit, что на самом деле означает let’s get it, то есть «давайте это получим», «давайте замутим» и так далее, вариантов может быть много в зависимости от контекста. Согласно самой популярной версии, сленговое слово «эщкере» произошло от выражения американского рэпера Lil Pump. На... Читать далее
Боже, "раз это рэп, не ищите смысл". Нужно понимать, что в любом жанре музыки есть плохие( не слушабельные)... Читать дальше

Помимо ответа выше:

На татарском Өшкөрә означает "колдует" или Ечкәре - внутренний (читается и то и другое как эщкере), а на чувашском означает "банда", что делает мем ещё смешнее для тех, кто знает татарский или чувашский.

Не знаю как с татарского, но с чувашского переводится совсем по  другому. Дословно переводится как  на застолье.

Я инженер. Читаю множество книг по саморазвитию) Кто со мной встанет на путь к своему...  · 23 сент 2017

Эщкере — популярная в рэперской тусовке фраза, которая произошла от английского слова Esketit, что в свою очередь означает let's get it («Давайте это получим», "Давайте замутим")

Вот прям первая ссылка в гугле) надеюсь я помог)

Работяга.  · 3 мар 2018
Если кратко, то это производный звук от английского "let's get it", что значит "Давайте сделаем это" и подобные. Получается: 1) Let's get it 2) Lesgetit 3) esketit! Как то так. Читать далее
меломан, 18 лет  · 3 янв 2018

Esketit это искаженное let's get it, что значит "давайте сделаем это" . Не знаю, насколько верна эта информация, что он использовал это слово в своих видео.

гражданин Мира  · 30 сент 2017

Слово происходит из рэперского общества, как трансформированное из английской сленговой единицы, в свою очередь означающей "let's get it".
В просторах нашего нета получила распространение после появления трека псведо-репера Face, кумира отсталой молодежи и модников, "я роняю запад".

Театрально-музыкальный флуДиор  · 5 мар 2018

Ха! Мне кажется, да я почти уверен, что выражение "эщкере" из словарного запаса двух любимцев публики - Равшана и Джамшута. Вот как пить дать - помню, звучало!)) Просто  не помню в какой серии, лень искать...

«Эскетит» - это сленговый термин, означающий «давайте возьмём/сделаем это», популяризированный рэпером Lil 'Pump. Звук рэпера, говорящий эту фразу, также использовался в видеороликах YouTube Remix. происхождениe 3 марта 2016 года Lil Pump выпустила видеоролик для песни «Finesse the Pack» на YouTube. Песня включает в себя тексты «Сука, которую вы уже знаете, что я... Читать далее
Жду Новый год)  · 4 мар 2021

Один рэпер говорил на каждом концерте летс гет ит (let's get it), он говорил быстро, люди услышали эскетит, а потом как в глухом телефоне, стало эшкере