Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что если после выкуренной сигареты выпить молока, то вреда будет меньше?

ЗдоровьеТело+3
Иван Вавилов
  · 34,7 K
Безработный  · 7 сент 2017

Не знаю на счет вреда здоровью, но наблюдал, как несколько стаканов выпитого молока помогают человеку прийти в себя после выкуренной разом пачки крепких сигарет.

Пользователь The Question  · 5 окт 2017
Молоко содержит множество полезных витаминов и минералов. Казеин и лактоза поддерживают работу печени и почек, оказывают положительное влияние на обмен веществ. Также его часто рекомендуют пить при интоксикациях. Например, после вдыхания паров вредных веществ при работе с краской и при других некоторых отравлениях. К сожалению не имею 100% информации и не являюсь... Читать далее
О себе не умею  · 21 авг 2017

Вреда здоровью не будет меньше. Разве что это поможет на рентгене, если перед флюорографией выпить стакан молока, но это если и работает, то не больше часа.

Анонимный ответ19 января 2019

От одного знакомого, регулярно употреблявшего наркотические вещества, как-то услышал. "Я тогда забыл про молоко. Всю ночь мучался." ©

Когда я спросил его про молоко, он объяснил, что оно "выводит".

Первый
велосипедист , горнолыжник , турист , отбитый.  · 7 сент 2017
Научного обьяснения этой мысли я привести не могу, но ... Я из Челябинска . Когда у нас в 2013 или каком то там разлили бром , то людям , чувствующим синдромы отравления , рекомендовали пить большое кол.во молока . Возможно , оно имеет свойство выводить /блокировать некоторые токсичные вещества .  + пример из личного опыта . Как то раз надышался лютым реппелентом от... Читать далее
на удивление, слышал мнение одного очень опытного химика, что при интоксикации галогенами (да и вообще тяжелыми... Читать дальше