Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Международном индексе счастья (2009) страны третьего мира стоят выше чем ведущие развивающиеся страны?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
  · 3,5 K
Торговец чёрной икрой.  · 17 авг 2017

Очевидно же- им просто меньше надо для счастья. Они умеют довольствоваться малым, и им хорошо. Им не нужна машина выше классом, им не нужно устраивать ребенка учиться в престижный ВУЗ и многое другое. 

Счастье у нас в головах.

Ничего не скажу  · 7 окт 2020
Моя бабушка по маме родилась незадолго до революции и видела всех лидеров СССР, включая Горбачёва. Она мне сказала, что народ и она сама лично были наиболее счастливы при Сталине - и цены падали после воны всечда к 8 марта и голода не стало через 3-4 года. Но самое главное - это не было войны. Где все потеряли своих близких, она потеряла брата. А мой отец потерял... Читать далее
Сам-вопрос-довлеет-над-скромностью.Мир-он-ЕДИН-как-и-БОГ.Все-остальное-это-наработки-человечества.Где-РИМ-Византия-и-т.д....с.ш.а.-тоже-нельзя-считать-империей-при-массовом-убогом-состоянии-населения.Если-старики-и-Дети-счастливы-а-это-и-есть-НАРОД-вот-вам-и-Индекс-Счастья.Пример-70-е-годы-СССР.Докажите-что-мы-жыли-хуже-чем-сейчас.Не-нужно-задавать-провокационные-вопросы... Читать далее
Согласно Википедии, индекс рассчитывается по следующим факторам: субъективная  удовлетворенность жизнью, ожидаемая продолжительность жизни и "экологический след". Могу предположить, что с экологией в странах Латинской Америки или Юго-Восточной Азии всё хорошо (ввиду слабого развития промышленности). Ну и в принципе известный факт, что в более бедных странах люди... Читать далее