Мне 16 лет. Почему родители отобрали у меня книгу о классическом либерализме и пригрозили отключением интернета?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 27 июл 2017

Начнем с того , что тебе 16 лет и ты все равно найдешь способ , как ее прочитать. В этом возрасте сообразительность работает на довольно высоком уровне). Скорее всего родители не согласны с твоими политическими взглядами , к сожалению в России в большинстве своем так и бывает. Ведь родители выросли скорее всего в совке/постсовке и шанс , что их взгляды совпадут с твоими крайне малы. Но отбирать книгу и угрожать отключением интернета - верх идиотизма и так воспитывать своих детей нельзя. В общем скачай ее себе на телефон или скажи что идешь гулять , а сама в библиотеку/интернет кафе/кафе с вайфаем и т.д. Или объясни им серьезно , что тебе уже 16 лет и ты сама будешь решать что тебе читать. В таких вопросах с родителями нужно по строже. В дальнейшем они уже не будут себе такого позволять.