Сколько воздушных шариков нужно обмотать вокруг шеи, чтобы Роскомнадзор?

Зачем я это узнал?ЗашкваршнПраздники
Михаил Гурков
Физика, информатика, студент  · 25 июл 2017

Как раз была похожая задача на ЕГЭ по физике, правда, там не было цели повесить кого-то.

Начальные условия: человек, весом х кг; шарики с гелием, объемом 10 литров каждый (хотя,  я не уверен, найдете ли вы такой); температура воздуха 28°с; нормальное атмосферное давление.

Если не учитывать вес оболочки шарика, то для того, чтобы оторвать человека от земли понадобится (х*100) шариков (т е 6900 шт, если ваш вес 69 кг).

Если учитывать вес оболочки (например, 5 грамм каждая), то понадобится минимум раза в 2 больше шариков на каждый килограмм веса.

Придётся брать кредит на шарики для суицида :(