Стоит ли гармония всего мира слезы одного невинного ребенка (вопрос не мой, но тем не менее)?

ПсихологияОбщество+6
Дарья Ставкина
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 24 июл 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Если Вы читали роман, а не просто слышали цитату, вопросов у вас возникнуть не должно.

Достоевский устами Карамазова критикует ортодоксальную христианскую концепцию, согласно которой решение жизненных проблем и избавление от несчастий достигается молитвами и упованием на высшую справедливость.

"Понимаешь ли ты эту ахинею, друг мой и брат мой, послушник ты мой божий и смиренный, понимаешь ли ты, для чего эта ахинея так нужна и создана?" (С)