Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на TQ либералами накручиваются дизы на неудобные ответы? Где же "Свобода слова"?

ИнтернетВнутренняя политика+2
Alisa Morozova
  · 5,5 K
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 21 июл 2017

Свобода слова на TQ есть. Если бы её не было, ответы неугодных, в таком случае, тоже бы отсутствовали. Вы выражаете своё мнение, как Вы понимаете происходящее и вопрос. С Вами могут согласится (поставят +), с Вами могут не согласится (поставят -) или просто проигнорируют ответ. Сюда приходят поделиться своим мнением, советом, узнать другие мнения и советы, они могут не совпадать - это и называется плюрализм и свобода слова, а они никаким образом здесь не ограничиваются и не запрещаются.

Просто Виталий.  · 21 июл 2017

Потому что в интернете, пока ещё остаётся свобода слова. Тут не так много либералов, зато достаточно много адекватных людей, которые считают, что нынешний режим, мягко говоря, не очень хорош. Отсюда и дизлайки у тех, кто поддерживает данный режим. Мне кажется доступно и понятно пояснил, мне кажется хотя бы один раз мой ответ должен попасть в топ.

Трезвое мнение нынче не в топе.

Люблю подумать и поспорить  · 21 июл 2017
Дизлайки на TheQuestion накручивать не приходится. Это сайт, где либералы стали большинством. А так как мнение, не совпадающее с их собственным, кажется людям более глупым (и это естественно), ответы, противоречащие этой доминирующей идеологии, минусятся усерднее. Снимите розовые очки, друзья! Система, конечно, лучше премодерации или удаления комментариев, но все равно... Читать далее
ЮЛИАН АВРАМОВ, я понимаю что вопрос не ко мне, но поделюсь тем что у меня было: после политических комментариев... Читать дальше
Лентяй, диванный эксперт, любитель истории и иных миров  · 21 июл 2017

Тоже много раз с этим сталкивался, но я предполагаю, что здесь просто обитает слишком много либералов. Контингент видимо здесь такой, что ж тут поделать. Зато Навальный чуть ли не святой...

Свобода слова тут соблюдается, так как нет премодерации. Но просто из-за того, что здесь очень много либералов, часто ответы, в которых выражаюся непопулярные идеи среди либералов (извините за тавтологию), набирают много дизлайков.

генерирую убожество  · 21 июл 2017
Укорить TQ в отсутствии свободы слова можно было бы при условии обязательной премодерации всех вопросов, ответов и комментариев. Однако вам дают высказать любое мнение, даже заведомо непопулярное. И заметьте, что мнение, которое собрало много "дизов", не удаляется. Ну а то, как остальные реагируют на ваше мнение, никак к свободе слова не относится. Окружающие имеют... Читать далее
Мой ответ против либералов удалили, хотя он был явно в плюсе. Плюс ответ про наличие гуманитарной катастрофы в... Читать дальше