Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать изучение логики?

ФилософияНаукаТеория науки
Илья Богов
  · 31,2 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 10 мар 2016  ·
id186672748

Вот здесь большой хороший список книг с аннотациями: http://top.thepo.st/1590133/Neskolko-knig-po-logike-i-kriticheskomu-myishleniyu?fb_ref=thepo.st_sync

Добавил, хотя вопрос был давно задан, - ну да кто-нибудь по поиску на ресурсе будет смотреть, глядишь, и пригодится.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

ссылка направляет на странный сайт... можно увидеть этот список на другом источнике?

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 12 авг 2015
Есть отличная популярная книжка советских времен: Гжегорчик А. "Популярная логика" Это самые основы. И П.С. Попов "История логики нового времени", хороший учебник без сложной математики для понимания общей картины развития логических идей. Для более глубокого изучения я могу порекомендовать книги: Тарский А. Введение в логику и методологию дедуктивных наук, Гильберт Д.... Читать далее
Бочаров, Маркин "Основы логики". Царского пути нет, если изучать логику - то формальную. Формальная логика на русском языке, без сомнения, лучше всего изложена в указанной книге; но она не кидает в нее читателя сразу, а сначала объясняет самые основы. Это учебник, важной частью которого является набор практических заданий для совершенствования технических навыков; кроме... Читать далее
Первый
начат логику от учебниках читать книги повторят в каждом теме напирмер суждение отношение 50 и болше раз найти примеры. другой стороны я учился в узбекском школе прикладной языком становится узбекский серавно я учус на русском языке. такой предмет я знал немножко позно в жизни но я серавно буду учиться на этот предмет. я читаю и расказываю что читал, потом орабативаю в... Читать далее
Кажется есть 2 пути. И выбирайте сами. Один более "горький", но в нём есть свой кайф, этот путь зовётся опыт. Начните с логических головоломок. Найти их можно множество, по соответствующим запросам в поисковике. Решайте сами, читайте ответы. Будет сложно, но очень интересно. Второй путь - это учебник, и вот он поможет разобраться глубже. Главное выучить и понять... Читать далее