Какие книги по SMM прочитать?

Медиа и коммуникацииИнтернет+3
Богдан Рыбалка
Копирайтер с 5-летним стажем. Пишу информационные и продающие тексты для сайтов. Помогаю...  · 19 мая 2020

Вот список книг, которые я рекомендую к прочтению всем начинающим SMM-щикам и копирайтерам:

  1. Даниил Шардаков — «Копирайтинг с нуля». Системный курс по копирайтингу из 18 разделов об основных задачах, за которые копирайтеру платят. Для тех, кто планирует осваивать копирайтинг.
  2. Джон Кейплз «Проверенные методы рекламы». Эту книгу можно назвать энциклопедией заголовков.
  3. Дмитрий Кот «Копирайтинг. Как не съесть собаку». О написании продающих текстов: советы и приемы. Для начинающих работать с прикладными техниками.
  4. Д. Каплунов «Нейрокопирайтинг». О словесных приемах влияния на читателя, идеи для заголовков, вводной части, аргументации, преодоление возражений.
  5. Д. Огилви «Откровения рекламного агента». Книга владельца рекламного агентства, самого выдающегося копирайтера в мире.
  6. Сьюзан Вайншенк «Законы влияния». О вопросах написания текстов с точки зрения психологии.
  7. Рик Крэнделл «1001 способ успешного маркетинга». Маркетинговые идеи, которые можно использовать для увеличения продаж.
  8. Элина Слободянюк «Клад для копирайтера. Технология создания захватывающих текстов». Книга поможет четко выражать свои идеи и тщательнее подбирать слова.
  9. Михаил Литвак «Психологическое Айкидо». О том, как работать с аудиторией. Учит понимать психологию и мотивы поведения людей, обрабатывать возражения и справляться с негативом.
  10. Сергей Бернадский «Продающие тексты. Как превратить читателя в покупателя» . О том, как составлять рекламные продающие послания.
  11. Н. Кононов «Автор, ножницы, бумага. Как быстро писать впечатляющие тексты. 14 уроков». Незаменимое руководство не только для начинающих, но и для опытных копирайтеров.
  12. Джозеф Шугерман «Искусство создания рекламных посланий». Книга выдающегося американского копирайтера о неизменных рекламных подходах.
  13. Денис Каплунов «Контент, маркетинг и рок-н-ролл». Со множеством примеров, как создать эффективный контент и как при этом избежать ошибок.
  14. Денис Каплунов «Копирайтинг массового поражения». Для тех, кто пишет рекламные тексты.
  15. Денис Каплунов «Бизнес-копирайтинг». Книга научит писать живые и емкие продающие тексты.
  16. Аллан Пиз «Как писать так, чтобы было понятно всем!» Об обмене информацией в письменном виде и искусстве деловой и личной переписки.
  17. Джо Витале «Гипнотические рекламные тексты». О стиле написания текстов, которые включает в себя не только классические инструменты копирайтинга, но и личные разработки автора.
  18. Максим Ильяхов, Людмила Сарычева «Пиши, сокращай. Как создавать сильный текст». Специальные техники и приемы для написания рекламных текстов.
  19. Саша Карепина «Пишем убедительно. Сам себе копирайтер». О продающих текстах, с примерами, шаблонами и методами на все случаи жизни.
  20. Дэн Кеннеди «Продающее письмо: полное руководство для копирайтера». Пошаговое руководство по написанию рекламного письма, подборка «продающих» заголовков, советы о том, как писать письма, которые будут читать.
  21. Рой Питер Кларк «50 приемов письма». О том, как превращать «слова в музыку».
  22. Андрей Парабеллум «77 секретов копирайтинга. Тексты, которые продают». Об эффективных инструментах и «фишках», которые помогут писать яркие, запоминающиеся, мощные тексты.
  23. Боб Блай «Руководство копирайтера». Новые идеи и методы написания текстов от внештатного копирайтера, специализирующегося на интернет-продажах, b2b маркетинге и продажах прямого отклика.
  24. Кеннет Роуман и Джоэл Рафаэльсон «Как писать так, чтобы вам доверяли». О том, как результативно использовать письменное слово в бизнесе, искусстве или учебе.
  25. Петр Панда «Копирайтер, расти! О продающих текстах и профессиональном росте». Проверенные методы, помогающие в работе копирайтера.
  26. Петр Панда «Тексты, которым верят. Коротко, понятно, позитивно». Проверенные методы, фишки и приемы по усилению любых видов текстов.
  27. Петр Панда «Копирайтинг: по зову Сети. Из солдат в генералы». О вопросах становления и профессионального развития копирайтера, с примерами и разбором ошибок начинающих авторов.
  28. Юлия Савко «Путь копирайтера: как написать на миллион». О том, как заработать на копирайтинге.
  29. Ольга Соломатина: «Писать легко. Как сочинять тексты, не дожидаясь вдохновения». Сборник лекций для тех, кто хочет научиться писать легко.
  30. Зиг Зиглар «Секреты заключения сделок». Полезные советы по методам сбыта — для тех, кто занимается реализацией товаров.