Правда ли, что вредное вещество Bisphenol A вызывает гомосексуальные наклонности у будущего потомства, как пишет «Популярная механика»?

МедицинаХимия+5
Никто Никтович
Медик. На тему политики не разговариваю.  · 24 июн 2017

Чисто теоретически...
Если предположить, что гомосексуальность - это рецессивный признак гена, отвечающего за половые предпочтения, и гомозиготная по доминантному признаку или гетерозиготная особь избирает гетеросексуальную наклонность, а гомозиготная по рецессивному - гомосексуальную наклонность....

Мы знаем, что фенолы могут вызывать злокачественное перерождение клеток организма. Следовательно, он вызывает мутации.

Если случится так, что беременная мальчиком женщина имеет постоянный контакт с адовым количеством бисфенола, а это в свою очередь приведет к тому, что произойдет мутация, и ребенок получит рецессивный аллель....

Хрень какая-то. Скорее у него отрастет третье ухо.