Может ли хотя бы двум людям на свете присниться один и тот же сон?

МедицинаПсихология+2
Никита Печенегин
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 4 июн 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

Нет, каждый сон сингулярный, сцены могут быть похожие, но мы психоаналитики и сомнологи говорим что сновидения не существует без речи пациента. Когда пациент начинает рассказывать про сон это и есть сновидение, его реконструкция. Не бывает одинаковой речи двух людей, но есть похожие проявления, явления

iOS Tech Lead @ Reveal.app  · 16 авг 2016

Хочется верить, что да. У меня есть глупая надежда на то, что людям, которых я вижу во сне, но с которыми очень давно не общаюсь, снятся те же самые сны, и они в своих снах видят меня в свою очередь, то есть по факту у нас один и тот же сон. Было бы прикольно :)