Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если очень сильно любишь девушку, а она тебя нет, но при этом вы близкие друзья, и она знает о твоих чувствах?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Расул Шагибай
  · 48,4 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 июн 2017  ·
id186672748

Ну, во-первых, это красиво. Сильная любовь - отличное переживание, в том числе и неразделённая; это КУДА лучше серого существования без любви)

Во-вторых, цель-то у вас какая? Что делать - для чего? 

Чтобы добиться ответного чувства - ну, или 

а) попробовать игру ближе-дальше (хотя манипуляшки для меня с близкой дружбой ну никак не сочетаются), или 

б) так и быть другом в надежде, что лет через 15 она в какой-то момент пойдёт на интимное сближение... и, возможно, расстроится: а как друг-то вы куда были ценнее)

Чтобы прервать страдание и счастье - последовать совету Георгия. Ни капли алкоголя (зачеркнуто) никаких контактов вообще - совсем.

А я бы сегодня в вашей ситуации принял бы её как есть, наверное. Пил бы, как чудесное драгоценное вино, как дар жизни. Я люблю; и мы по-человечески близки; и нет надежды на большее; и мы молоды... (Я сейчас о вас, или о себе в 21?.. Кажется, об обоих; пардон, четверых))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

пробуй ее добиватся, рано или поздно она растает. если нет ищи другую

Студент МехМата. Активный пессимист.  · 6 июн 2017
Блин, как я хотел бы верить, что есть шанс, у любви нет границ, она ответит взаимностью, бла-бла. Нет. Ты можешь дальше изображать друга, смотреть ей в глаза, верить что она ответит когда-нибудь взаимностью, лежать по ночам и страдать, придумывать все новые коварные планы по завоеванию сердца. Продлится так может долго и в конце концов она либо сдастся из-за жалости... Читать далее
Бакалавр Финансового университета, профессиональный криптовалютный трейдер, создатель...  · 3 июн 2017
Дружба и любовь - понятия несовместимые. Сомневаюсь, что от неразделенной ВЛЮБЛЕННОСТИ вы получаете удовольствие, скорее наоборот. В таком случае могу посоветовать одно - бежать :) Поначалу будет нелегко, но время лечит, а влюбленность, которую вы испытываете, сменит равнодушие. Уж простите, автор, за столь радикальный совет, но дружба предполагает гармонию и самодостато... Читать далее
Занимаю психологией отношений. Описываю данный факт с практики.  · 8 мар 2020

Уйти забыть и не видиться знаю тяжело знаю что сердечко бьёться но тут ничего не поделаешь.

А то что у вас называеться это не любовь а страдание типа как больная любовь.

Предельная любознательность  · 28 окт 2019
Для начала убедитесь, что она знает о ваших чувствах. Потому что у девушек тоже может быть куча сомнений и неуверенностей. Расставте все точки и скажите, что если она не может ответить вам взаимностью, чтож, время покажет что будет дальше, а пока вы просто будете радоваться жизни, но конечно, не обещаете любить ее вечно. А потом просто живите. Это здорово - любить. Из... Читать далее
Школяр  · 27 окт 2019
Книженция, которая называется "Тренинг уверенности в себе", она помогла мне утвердиться в мысли. Мысль такова, что слабые люди всё время ищут правила, которые позволяют им оправдать свой отказ от чего-то и опустить руки. Пример: ты начинаешь изучать физику, но у тебя не получается, и ты думаешь: "Ну если не получилось, значит у меня нет таланта, я не буду продолжать"... Читать далее