Что делать, если очень сильно любишь девушку, а она тебя нет, но при этом вы близкие друзья, и она знает о твоих чувствах?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Расул Шагибай
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 июн 2017  ·
id186672748

Ну, во-первых, это красиво. Сильная любовь - отличное переживание, в том числе и неразделённая; это КУДА лучше серого существования без любви)

Во-вторых, цель-то у вас какая? Что делать - для чего?

Чтобы добиться ответного чувства - ну, или

а) попробовать игру ближе-дальше (хотя манипуляшки для меня с близкой дружбой ну никак не сочетаются), или

б) так и быть другом в надежде, что лет через 15 она в какой-то момент пойдёт на интимное сближение... и, возможно, расстроится: а как друг-то вы куда были ценнее)

Чтобы прервать страдание и счастье - последовать совету Георгия. Ни капли алкоголя (зачеркнуто) никаких контактов вообще - совсем.

А я бы сегодня в вашей ситуации принял бы её как есть, наверное. Пил бы, как чудесное драгоценное вино, как дар жизни. Я люблю; и мы по-человечески близки; и нет надежды на большее; и мы молоды... (Я сейчас о вас, или о себе в 21?.. Кажется, об обоих; пардон, четверых))

пробуй ее добиватся, рано или поздно она растает. если нет ищи другую