Какие три самых «горящих» направленя в современной биологии?

МедицинаОбщество+5
Sende Irdyneev
преподаватель биологии и английского языка, полиглот, 13 лет научной и преподавательской...  · 1 апр 2021  ·
biologyforteachers

1 биоинформатика - применяет вычислительные алгоритмы, создает их, анализирует большие данные
2 биоинженерия - создает ткани, печатает органы, делает протезы, нанороботы, генетически измененнные организмы и тд
3 хочется написать нейробиология, но все-таки останавлюсь на молекулярной биомедицине - драг дизайн, сигналлинг, персонизированная медицина, эпигенетика, контроль старения