Правда ли, что в глубинке России существует рабство?

ОбществоРоссия+2
Андрій Кришталь
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 5 авг 2015

Да не только "в глубинке". Рабство существует везде, где есть возможность поставить работоспособного человека в бесправное/зависимое положение.

На положении рабов зачастую находятся калеки, попрошайничающие в больших городах, гастарбайтеры в подпольных цехах (особенно это касается незаконных производств), русские в Чечне и Дагестане и иногда в цыганских поселках, проститутки в некоторых заведениях - всё это подтвержденные случаи.

В принципе существует организация "Альтернатива", которое занимается борьбой против рабства: protivrabstva.ru