Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что существует за пределами времени?

ПсихологияОбщество+5
Leon Polinezi
  · 7,6 K
Любитель физики и матана.  · 26 мая 2017

Хотя у времени нет четкого определения, можно сказать что время - характеристика быстроты (тавтология!) изменения физических процессов, поэтому само словосочетание "за пределами времени" не имеет лексического смысла, "за пределами" имеет смысл только применительно к конечному пространству.

болевой вакуум биоматерии мозга, упакой биоматерии мозга... другая материя не ощущает течение времени...только головной мозг, не обязательно человеческий

Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 26 мая 2017
Поскольку время характеризует происходящие во Вселенной события, то за пределами времени теоретически могут существовать только статические, не изменяющиеся объекты. Существуют ли статические объекты на самом деле - это отдельный вопрос. Я считаю, что не существуют. Причина - отсутствие какой-либо функциональности для всей системы (Вселенной). Абсолютная статичность... Читать далее
ПростоСерега  · 26 мая 2017
Время - просто слово, знак, дискурс. Мы таким способом ПРИВЫКЛИ рассуждать об изменениях. Это удобный (краткий, КОНВЕНЦИОНАЛЬНЫЙ) способ вместо "когда я увижу закат солнца" (или "когда стрелки моих часов станут перпендикулярны") сказать "в 21:00". Время (вера в то, что время существует) - основная причина тревожности человека. Мы привыкли считать, что время - причина... Читать далее

За пределом времени, существуеи предел искривлния пространства, может время и есть это искревление, ведь в космосе другие часы, оиносительно гравитации и антигравитации. Могу предположить , чио за пределом времени эфир.

Прямой эфир или запись?

Экономист. Окончил МФЭК филиал Финансовой Академии при Министерстве Финансов РФ. Квалифици...  · 26 мая 2017
С точки зрения физики, время не может существовать без материи и пространства. А значит за пределами времени не будет либо материи, либо пространства либо и того и другого.  Вообще, время - это изменение материи в пространстве. Если время закончится, значит никаких изменений в пространстве уже не будет. Таким образом, за пределами времени ничего не будет, либо будет... Читать далее
Времени не существует. Это искусственная категория. Так, например, нельзя определить время, не используя само... Читать дальше