Чем отличаются конкурсы «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная», раз они оба проводятся среди землянок?

ТехнологииЗачем я это узнал?+4
Павел Суханов
Житель Петербурга  · 25 мая 2017

Просто название двух схожих конкурсов. Такое же как и "Мисс Земля". Но если Вам интересны конкретные различия..

В конкурсе "Мисс Вселенная" участвовать могут девушки от 18 лет, а в конкурсе "Мисс Мира" от 17 лет. "Мисс Вселенная" не является модельным конкурсом. Участвовать могут девушки даже невысокого роста. Главное, чтобы внешность была яркой, а фигура пропорциональной. Зато по условиям конкурса "Мисс мира" рост участниц должен быть выше 172 сантиметров.

В остальном условия отбора конкурсанток совпадают. Общими для двух конкурсов являются требования того, что кандидатки не должны быть помолвлены, не должны быть замужем (даже в гражданском браке), и не должны иметь детей. Еще одно условие — никаких снимков топлесс в прошлом.

Ну и призовой фонд отличается, голову забивать этим не стоит :)

Не иметь того, не иметь сего - какой-то культ, исходя из описания.