Что делать человеку, если он осознает, что его работа бессмысленна?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Юрий Сапрыкин
Создатель хантингового агентства Pruffi  · 31 июл 2015
  1. отключить все гаджеты и уйти в абсолютный отпуск на 2 недели (не менее). если нет денег на море, просто уехать в деревню. Зачем это? Потому что в сможете понять - вы просто устали, или это конец отпределенного карьерного этапа. Первую неделю мозг будет требовать телефон, интернет, телеграмм, фб и вконтакте, а на вторую смирится и будет подкидывать вам решения о вас самих. Слушайте его внимательно

  2. если по возвращению вы по-прежнему уверены, что ваша работа бессмысленна, нужно заняться "аудитом себя" - понять, что вы любите и что ненавидите делать, какими навыками обладаете и исходя из этого, искать те отрасли и профессии, в которых вы будете применимы

Важно! не поддаваться мифотворчеству профессии. Понимать, что действительно стоит за новой выбранной профессией, а не то, что вы привыкли о ней думать. Для этого много и подробно говорить с людьми, которые в этой профессии работают

  1. помнить,что при переходе из отрасли в отрасль ваша зарплата упадет на 15-20 процентов, и вероятность трудостройства через рекрутинговые ресурсы очень низка. Вам необходимо находить всех знакомых, которые работают в новой выбранной вами профессии и просить их вас рекомендовать,. Особенно напирать на те умения, которые могут пригодиться новой отрасли, и которые вы уже имеете.

Но, в общем, если все опротивело и не проходит - рекомендую не заниматься самолечением, а идти к хорошему карьерному консультанту (вот тут без кокетства,я не говорю, что обязательно ко мне) - это довольно сложный путь, и одному неподготовленному человеку без ошибок его пройти тяжело