Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать человеку, если он осознает, что его работа бессмысленна?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Юрий Сапрыкин
  · 31,3 K
Создатель хантингового агентства Pruffi  · 31 июл 2015
  1. отключить все гаджеты и уйти в абсолютный отпуск на 2 недели (не менее). если нет денег на море, просто уехать в деревню. Зачем это? Потому что в сможете понять - вы просто устали, или это конец отпределенного карьерного этапа. Первую неделю мозг будет требовать телефон, интернет, телеграмм, фб и вконтакте, а на вторую смирится и будет подкидывать вам решения о вас самих. Слушайте его внимательно

  2. если по возвращению вы по-прежнему уверены, что ваша работа бессмысленна, нужно заняться "аудитом себя" - понять, что вы любите и что ненавидите делать, какими навыками обладаете и исходя из этого, искать те отрасли и профессии, в которых вы будете применимы

Важно! не поддаваться мифотворчеству профессии. Понимать, что действительно стоит за новой выбранной профессией, а не то, что вы привыкли о ней думать. Для этого много и подробно говорить с людьми, которые в этой профессии работают

  1. помнить,что при переходе из отрасли в отрасль ваша зарплата упадет на 15-20 процентов, и вероятность трудостройства через рекрутинговые ресурсы очень низка. Вам необходимо находить всех знакомых, которые работают в новой выбранной вами профессии и просить их вас рекомендовать,. Особенно напирать на те умения, которые могут пригодиться новой отрасли, и которые вы уже имеете.

Но, в общем, если все опротивело и не проходит - рекомендую не заниматься самолечением, а идти к хорошему карьерному консультанту (вот тут без кокетства,я не говорю, что обязательно ко мне) - это довольно сложный путь, и одному неподготовленному человеку без ошибок его пройти тяжело

Data Scientist and Yoga Instructor  · 2 авг 2015
Если ваша работа была бы бессмыслена, то за неё вам бы не платили денег. Вас бы уволили, а вакансию упразнили. Так работает экономика. Другое дело, если вы считаете что текущая работа: а)не позволяет реализовать таланты, умения и полученные знания б) творить добро для людей, меняя мир к лучшему в) вы не получаете достаточное финансовое вознаграждение для того, чтобы вы... Читать далее
Извините, если мой стиль письма причиняет вам дискомфорт. У всех есть свои области компетениции, сильные и слабые... Читать дальше

Надо помнить, что вы работаете ради денег, поэтому не предпринимайте резких движений. До поры до времени "сдавайте себя в аренду", пока не найдете работу по душе и не получите новое место труда или не создадите свое предприятие. А вообще, все бессмысленно - "все тлен", все имеет смысл только в моменте и только для конкретных людей. Так что ищите то, что имеет смысл для вас.

НЕ закончил авиационное, кулинарное и парикмахерское училища, а так же колледж искусств  · 24 окт 2015

А мне кажетс, что все просто. И, в то же время, сложно. Если человека это устраивает, то зачем вообще париться? А если нет- нафиг такую работу! Страшно, когда не получаешь удовлетворения от своего труда. Может, нужно вспомнить, кем ты хотел стать, когда вырастешь, и трудиться в этом направлении. Простите за инфантильность, если что.

HR manager / HR консультант  · 11 июл 2018

А вдруг этому человеку хорошо платят?

Ему удобна такая работа - приятный коллектив, близко к дому, никаких задержек, премия в конце года, статусные бонусы и абсолютная зона комфорта.

Надо посчитать плюсы, минусы и помечтать: а чего бы хотелось завтра, если все бросить и уйти, и смогу ли я прожить на это "все бросить". А моя семья. А как долго.

Поскольку это вопрос редактора TheQuestion, то возможно ваша работа станет капельку осмысленнее, если вы будете иногда отвечать на вопросы по теме "про TheQuestion":) А вообще, вот Достоевский сочувственно склонил голову в вашу сторону: "Мне пришло раз на мысль, что если б захотели вполне раздавить, уничтожить человека, наказать его самым ужасным наказанием, так что... Читать далее
я могу прокоментировать как человек , на котором поработали эдакие доморощенные "Достоевские"( спасибо за цитату... Читать дальше