Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы знаете фильмы с крутыми сюжетными поворотами, фильмы, на протяжении которых вам хочется думать и разгадывать, что будет дальше?

Кино
Вова Колупаев
  · 35,2 K
Студент факультета искусств РГГУ  · 26 апр 2017

Из относительных простых фильмов могу посоветовать Тайное Окно, из фильмов посложнее Шоссе в Никуда, Малхолланд Драйв и особенно Внутреннюю Империю.

Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 26 апр 2017
Мало известный, но очень годный фильм - Экзамен. Это "камерный триллер", то есть всё действие происходит в одной комнате. В этой комнате собираются 8 человек, которые пришли на последний этап собеседования на очень хорошую работу. Им всем дают лист бумаги, ручку, 80 минут времени и ещё несколько условий, уточнять не буду, может оказаться спойлером. Им всем нужно... Читать далее
Дикость. Смотрела давно и это был первый фильм такого рода. Тогда он мне очень понравился, сейчас, возможно, уже не будет таких эмоций, но все равно посмотреть можно. Лучшее предложение. Красивая картинка и развязка которая вроде очевидена, но верить в неё не хочется до последнего. Идентификация тоже довольно интересный, с неожиданной концовкой. Не говори никому, ну... Читать далее
PR Manager, вырос в гетто  · 26 апр 2017
Идентификация, 2003 года. "Бушует жуткий ливень. В поисках укрытия десять путешественников вынуждены остановиться на ночь в старом придорожном мотеле. Однако вскоре они с ужасом обнаруживают, что это место становится не спасительным укрытием, а смертельной мышеловкой. Люди гибнут один за другим, а убийца, скрывающийся среди них, по-прежнему не вычислен. С каждым новым... Читать далее
Маленькая мисс Россия 2011, внучка геологов, "администратор" базы отдыха на байкале...  · 26 апр 2017

Первое, что приходит в голову - это, конечно же, "Исчезнувшая" Финчера. А еще, не очень известный фильм с очень неожиданным концом  "Белая птица в метели" с очаровательной Евой Грин. Фильм отличается красотой картинки каждую секунду и наилучшей, на мой взгляд, фоновой музыкой.. Все саундтреки, за исключением тех песен, что я знала ранее, я скачала еще во время просмотра.

нерегулярный игрок в чгк  · 22 мая 2017
Тот же фильм "Игра", уже упомянутый, еще когда-то понравился фильм "Охотники за разумом" Ренни Харлина. Оба, правда, по сути не такие сложные фильмы.  "Шестое чувство" Шьямалана содержит неплохой финальный твист (спойлер полностью лишает необходимости смотреть этот фильм). Правда, этот режиссер попытался и все остальные фильмы снять на основе одного неожиданного... Читать далее
Интересующийся  · 8 нояб 2020
Такие фильмы снимает Нолан. Вернее, это его излюбленная фишка - запутать все, без малейшего намека на истину, чтобы зритель мучался в догадках. Хотя я его фильмы не очень люблю. Хороший динамичный шпионский боевик - "Шпионские игры", с Рэдфордом в главной роли. Расследование перемежается с флешбеками и все время есть повод попереживать загероев. А вообще - Вам надо... Читать далее
почти журналист, почти публицист, почти человек  · 26 апр 2017
Как странно, что никто не сказал о фильме "Враг" с Джейком Джилленхолом в главной роли (ролях). Эта лента интересна композицией, построенной по каким-то немыслимым законам. В ту же кучу и мотивация персонажей -- анализируя их действия, порой, совершенно не понимаешь, что к чему. В этот момент ты думаешь: "Ну, окей, сейчас, ближе к концу, пойму". Нет, не поймешь. С... Читать далее
https://vk.com/club191883010  · 25 февр 2020
Отвечает
Иван Моисеев
Вообще мне в свое время очень понравился фильм: "Эффект бабочки" 2004г. Эрик БрессДж. Мэки Грубер , но можно посмотреть и другие достойные картины "Игры разума" 2001г. Рон Ховард "Быть Джоном Малковичем"1999г. Спайк Дзонз "Одержимость"Пол МакГиган 1996г. могу предложить еще несколько детективов "снеговик"-Ю.Несбе "Девушка в поезде" Пол Хокинс "Первобытный страх" Грегори... Читать далее
Вступайте в нашу группу вконтактеПерейти на vk.com/club191883010
ну такое  · 26 апр 2017
Именно по вашему описанию вопроса, первый фильм, который вспомнился - это "Под покровом ночи", в оригинале "Nocturnal Animals"(Ночные животные). Фильм относительно новый, вышел в прошлом году. В главных ролях прекрасная и разноплановая Эми Адамс, а также всеми любимый Джейк Джилленхол. Еще хотелось бы добавить фильм с таким говорящим названием, как "Мертвец идёт" (Dead... Читать далее