Как американские подростки покупают алкоголь, если его продажа разрешена с 21 года?

СшаПодросткиГлавная страница
Анонимный вопрос
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 14 апр 2017

Никак не покупают. Продавцу в магазине или официанту в ресторане будет реальный секир-башка, если он попадётся на продаже алкоголя кому-то до 21 года или табачных изделий до 18. Такого сотрудника посадят на 5 лет минимум, а бар, ресторан или магазин запросто может лишиться лицензии на торговлю алкоголем/табаком. Поэтому документ подтверждающий возраст спрашивают даже у солидных дядек и тёток "за 40".

Отвечая на вопрос - никак не покупают, ибо никто не продаст. Могут "старшие товарищи" типа старшего брата.сестры помочь, но за это тоже "турма сидеть", причем вполне реально если поймают.

И сколько сидит так? Скольких казнили?