Чем лучше всего кормить кота?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Мария Кари
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 27 июл 2015

Как правильно кормить кота, знает любой ветврач. Если у него есть диплом, то это значит, что на втором курсе он писал и защищал курсовую работу по расчету рациона. Правда, у некоторых ветврачей есть причины тщательно скрывать этот факт.

Анатомия и физиология пищеварения кошки рассчитана на определенные условия:

  1. Получение пищи порциями 2-3 раза в сутки и полное ее переваривание к следующей кормежке.

  2. Хороший аппетит и возможность основательно проголодаться.

  3. Несколько вариантов консистенции и состава продуктов.

  4. Основой для расчета рациона являются потребности вида, зависящие от образа жизни.

Привожу так называемый "стандартный" СУТОЧНЫЙ рацион ВЗРОСЛОЙ кошки, рассчитанный на массу тела от 3 до 4 кг и сбалансированный более, чем по 30 показателям.

Мясо - около 40 гр (раз в неделю полезно заменять печенью)

ИЛИ!!! Рыба - около 60 гр (не чаще, чем раз в неделю-10 дней)

Каша из 15 гр крупы (греча, пшено, ЗАПАРЕННЫЙ геркулес; можно запаривать и соответствующие хлопья)

Овощи - 12 гр (КРОМЕ вареной картошки и бобовых; очень полезна квашеная капуста и любой зеленый салат).

БИФИДОК - до 80-100 гр - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Соль поваренная - около 1 гр - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Существуют индивидуальные варианты, за которыми Вы можете обратиться ко мне по скайпу - geena_rolf. Консультация БЕСПЛАТНАЯ.