Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем фотокнига отличается от альбома?

Искусство и культураЗачем я это узнал?+2
Ksenia Semenova
  · 4,2 K
Начинающий во всех областях жизни.  · 28 апр 2017

Книга сверстана заранее и напечатана сразу с фотографиями. А альбом - это такая папочка с пустыми файлами, куда вы можете вставить свои фотографии.

Более 10 лет мы изготавливаем выпускные альбомы для всех категорий выпускников. Выполняем...  · 21 янв 2021  · нашальбом.рф

В фотокниге фотографии напечатаны на листах фотокниги. В альбоме может быть также или фотографии могут быть вклеены или вставлены в спец кармашки.

Выпускные альбомы, фотокниги (свадебные, семейные и т.п.) в Санкт-Петербурге и области - нашфотограф.рф нашальбом.рф

Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 20 апр 2018
Исторически сложилось так, что фотографии, напечатанные на фотобумаге мы оформляли в альбом. Альбом в своём исходном виде не обязательно содержал фотографии - чаще мы их туда вставляли сами. Фотокниги с момента своего появления представляли собой более типографское изделие (слово "книга" тут не случайно), как верно заметили комментаторы, не лишённое некоторого нарратива... Читать далее
Фотокнига от фотоальбома отличается    некоторым набором условностей, приоритет которых определяет прежде всего автор-создатель. . _Во многих фотоальбомах уже имеются фотографии, отпечатанные на одном/многих листе/листах. Кой у кого встречаются подписи, названия, стишки, пояснялки и т. п. _Фотокнига создается полиграфически (хотя бы и на струйнике !). При этом вроде как... Читать далее
Школьница, староста и просто любознательный человек  · 2 апр 2017

В фотокниге фотографии пропечатаны на странице, как в журнале или подарочном издании. В фотоальбоме же фотографии прикрепляются вручную -- приклеиваются, кладутся в маленькие файлики, засовываются в прорези.

Художник. Участник фестиваля Фотобукфест 2017  · 7 апр 2017
На мой взгляд, отличие фотокниги от фотоальбома не такое уж большое. Фотоальбом  - это одна из разновидностей фотокниги, скажем так, больше в ее классическом понимании.  Вот, например, культовая фотокнига  швейцарско-американского фотографа Роберта Франка «Американцы», вышедшая впервые в 50-х годах 20-го века. Она как раз типичный фотоальбом, в твердой обложке, с... Читать далее
Переплетная мастерская Печать книг Изготовление клише Тиснение Интерьерная печать Цифровая...  · 21 мая 2020  · bulanty.ru
Отвечает
Сергей

Фотоальбом и фотокнига - это совсем разные понятия. Фотоальбом предназначен для вклеивания фотографий, а фотокнига от слова "книга", только за основу берутся фотографии и наклеиваются на пластиковые или картонные толстые листы.

Кстати, заказать фотоальбом или фотокнигу можно здесь - https://pereplet.moscow/

Переплет любой сложности от 1 экземпляра от 500р., ежедневно.Перейти на pereplet-knig.su
Первый
участник фотобукфест  · 13 апр 2017

Я думаю, что нет четкого определения, что такое фотокнига, так что альбом может считаться фотокнигой. Я бы сказал, что альбом — это одна из форм фотокниг.

Первый
Фотокнига от слова книга, там фотографии прямо на листах напечатаны, а в альбомах обычно спец кармашки для ваших фотографий и вы их сами туда добавляете или вынимаете. Красивые фотоальбомы у shop.fsfera ru/tovary/albomy-dlya-fotografiy/ отыскать можете.
С точки зрения формальных определений, наверное, и то и другое может легко оказаться и тем и другим. То есть нет никакой разницы. Внутри рынка фотокниг на данном этапе есть разделение дабы избежать путаницы. Фотокнигой называют такую книгу с фотографиями, которая содержит в себе только один проект одного или нескольких авторов, имеющий выстроенный нарратив. Дизайн такой... Читать далее