Какие ответные меры могут предпринять Россия и European Broadcasting Union в ответ на запрет въезда Юлии Самойловой на «Евровидение»?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
traveling via google-map  · 22 мар 2017

Предположу, что никакие.

С European Broadcasting Union возможность такой ситуации обсуждалась еще с лета прошлого года. Разумеется, если две страны де факто находятся в состоянии войны, то политический момент должен учитываться как организаторами, так и участниками.

Поэтому единственные претензии могут быть только к России, которая намеренно отправляет участника у которого проблемы с законодательством страны организатора.

Тем более, что участник не проходил никакой честный отбор, т.е. он попал в заявку неслучайно.

(замечу, что пресловутая змеиная хитрость чекистов дала в этом кейсе сбой, ведь им стоило сначала организовать поездку Самойловой в Украину до Евровидения, например в 2015-2016, пускай и без концерта)

P.S.

Более того. Данный прецедент существенно усложнит визиты всех, кто посещал Крым незаконно (т.е. почти каждого кто посещал Крым с 2014), особенно артистов.

инженер-строитель  · 24 мар 2017

Учитывая то,что Юлии Самойловой в шутку стали предлогать выступить на Евровидении по скайпу,Россия вполне могла бы предложить сборной Украине по футболу выступить на чемпионате мира на  sony playstation)

меланхолик, интроверт, кремлебот  · 23 мар 2017

Россия могла бы запретить въезд в Россию тех украинских исполнителей, которые называют Россию агрессором и тут же едут в Россию на концерты. Вообще-то неэтично гастролировать по стране-агрессору, не? Или украинская этика по-другому устроена?

А вы таких артистов знаете? Поименно можно?