Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как предохранялись от нежелательной беременности в Средние века и предохранялись ли вообще?

МедицинаИстория+3
Иван Рогожин
  · 151,4 K
Я не могу сказать.  · 21 апр 2018

В Средневековье была полная антисанитария. Про это не одна книга написана. Половина шлюх была с бесплодием, половина с сифилисом и прочей заразой. Про пресловутые аборты я, вообще, молчу. К тому же, не стоит недооценивать средневековый люд. Они прекрасно умели прерывать половой акт, знали определенные позиции, от которых(не всегда, конечно, но все же) вероятность беременности снижалась, и даже были знакомы с презервативами. А самые хитропопые использовали народные методы, от которых дети сами не захотят родиться.

Вот самые вкусные:

  • Использование серебряных шариков, которые вставлялись в полость матки
  • Тампоны из ваты, пропитанные уксусной кислотой.
  • Выпить мочу мужчины, с которым будет половой акт.
  • Поедание живых пчел. 
  • А также свиной навоз.
Первый
Нигде не бываю, ничем не занимаюсь.  · 6 апр 2016

Я слышал , что раньше женщины брали у кузнеца воду, которой он закалял мечи и другое оружие, и пили эту воду. Точных результатов не знаю , но говорят , что раньше все так и делалали

не пойму чё тебя заминусили. не ты же придумал. вдруг и делали. там было много шизиков))

Студент,волонтер,диванный философ, любитель железных дорог  · 9 окт 2016

А как вы думаете,откуда пошла "мода" заниматься сексом в бане? Ведь предбанник,а тем более баня не самое подходящие место.

Сперматозоиды при окружающей температуре 80-100° становятся мало активными и погибают. Вот и весь способ.

80-100? температура кипения?!

Я думаю, прерванный половой акт будет всегда существовать вне зависимости от времени.  Он является самым древним контрацептивным средством. Вот.

ППА не является методом контрацепции, сколько можно повторять?!

Первый

В далёкие времена семьи были многодетными но и выживали самые сильные.был естественный отбор можно сказать природа сама выбирала кому житьслабые  погибали я считаю так

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 26 сент 2017
Были, но ими практически никто не пользовался из-за крайне медленного обмена информацией. Массово распространились презервативы где-то на рубеже 19 и 20 веков вместе с популяризацией информации о ЗППП. Предохранялись всякими заговорами и шаманскими методами вроде питья воды из 10 источников, смешанной с пеплом, или изменением кислотности внутри влагалища (фу)... Читать далее
Первый
Начинающий фотограф. Любитель любой полезной информации.  · 28 июл 2016
Вопрос интересный,я как-то тоже задалась им.Много перечитала,было интересно. В Индии засовывали во влагалище помет слона перед половым актом. Многие использовали мочевые пузыри живых существ,(собственно откуда и пошли презервативы).Еще девушки использовали лимонный сок или кислоту,вербену,чертополох. Даже вытачивали как бы это смешной не было,что-то типа напёрстка... Читать далее

любопытно, какие последствия засовывания помета любых животных во влагалище
понятно, что ничего хорошего, но все же

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Презервативы существовали еще во времена Древнего Египта, если не раньше. Тогда их делали из органики, например, из кишок животных. Первые официальные свидетельств существования средств предохранения датированы XVI веком. В конце XV века в Европе началась эпидемия сифилиса, и в качестве защиты был создан специальный льняной чехол на завязках, пропитанный химическим... Читать далее

Думаю, прерванный половой акт также пользовался широкой популярностью.