Как предохранялись от нежелательной беременности в Средние века и предохранялись ли вообще?

МедицинаИстория+3
Иван Рогожин
Я не могу сказать.  · 21 апр 2018

В Средневековье была полная антисанитария. Про это не одна книга написана. Половина шлюх была с бесплодием, половина с сифилисом и прочей заразой. Про пресловутые аборты я, вообще, молчу. К тому же, не стоит недооценивать средневековый люд. Они прекрасно умели прерывать половой акт, знали определенные позиции, от которых(не всегда, конечно, но все же) вероятность беременности снижалась, и даже были знакомы с презервативами. А самые хитропопые использовали народные методы, от которых дети сами не захотят родиться.

Вот самые вкусные:

  • Использование серебряных шариков, которые вставлялись в полость матки
  • Тампоны из ваты, пропитанные уксусной кислотой.
  • Выпить мочу мужчины, с которым будет половой акт.
  • Поедание живых пчел.
  • А также свиной навоз.
Нигде не бываю, ничем не занимаюсь.  · 6 апр 2016

Я слышал , что раньше женщины брали у кузнеца воду, которой он закалял мечи и другое оружие, и пили эту воду. Точных результатов не знаю , но говорят , что раньше все так и делалали

не пойму чё тебя заминусили. не ты же придумал. вдруг и делали. там было много шизиков))

Студент,волонтер,диванный философ, любитель железных дорог  · 9 окт 2016

А как вы думаете,откуда пошла "мода" заниматься сексом в бане? Ведь предбанник,а тем более баня не самое подходящие место.

Сперматозоиды при окружающей температуре 80-100° становятся мало активными и погибают. Вот и весь способ.

80-100? температура кипения?!

Я думаю, прерванный половой акт будет всегда существовать вне зависимости от времени.  Он является самым древним контрацептивным средством. Вот.

ППА не является методом контрацепции, сколько можно повторять?!

В далёкие времена семьи были многодетными но и выживали самые сильные.был естественный отбор можно сказать природа сама выбирала кому житьслабые  погибали я считаю так