Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что посмотреть в Амстердаме за три дня?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Анонимный вопрос
  · 13,6 K
Студент Erasmus University Rotterdam  · 22 июл 2015

Помимо интересных музеев очень советую зайти в Публичную Библиотеку Амстердама - это потрясающее по атмосфере место, где можно прочувствовать голландскую открытость в полной мере. Особенно интересно будет тем, кто хорошо знаком с пропускной системой в Ленинке. Она находится совсем рядом с центральной станцией, а на верхнем этаже есть кафетерий, где можно вкусно поужинать (летом - на открытой террасе с видом на город).

Напротив библиотеки на островке расположен научный музей NEMO, куда можно зайти по дороге.

консультант, биофизик, фуди  · 23 июл 2015
Амстердам отличается высокой концентрацией музеев. Если вы любите классическое искусство, то, конечно, Королевский музей - это первое место, куда надо бежать. Также я рекомендую музей Ван Гога, в котором прекрасно показана творческая судьба данного человека. Также популярным музеем является Stedelijk, но, если вы не фанат современного жанра, то вам может понравится... Читать далее
Историк, писатель, драматург. Член Союза писателей России. Лауреат Всерос. литературной...  · 11 авг 2021
Амстердам большой культурный и исторический центр, большой туристический аттракцион. Для того, чтобы дать наилучший совет, нужно знать ваши предпочтения. Что надо-то? Памятники, музеи, шоппинг, уличные рынки, сыр-тюльпаны-мельницы, красные фонари, и прочее. Маршрут моего сына (30 лет): вокзал --> прогулка и шоппинг на Калверстраат --> Королевский дворец на Даме -->... Читать далее
Инженер и менеджер  · 22 июл 2015
1 день. Железнодорожный вокзал, площадь Дам, дальше пойти к площади Рембранта (по пути заглянуть в кинотеатр Pathé Tuschinski), от площадь Рембранта пойти по каналу Herengracht, но свернуть и зайти в один из этих домов - в музей Van Loon (Keizersgracht 62), а потом идти по каналам в сторону другого музея - музей Анны Франк (Prinsengracht 263-267). 2 день. Музейный... Читать далее
Дополнительную информацию вы найдете в моем авторском блоге: Mstitelnaya.ru  · 13 авг 2020
А вы знаете, что в Амстердаме тоже есть свой "Эрмитаж"? Конечно, не такой шикарный, как наш, но тоже впечатляет 😊 Вам это может показаться невероятным, но на самом деле это голландский филиал Питерского "Эрмитажа". Открыли его десять лет назад, как раз на мой день рождения 19 июня 2009, и теперь каждый год празднуют в этот день "День Рождения", нет не мой, а музея :-)... Читать далее
фотожурналист  · 23 июл 2015
Любитель, не знаток, но есть, что добавить: - в Голландии фильмы по умолчанию показывают на английском с субтитрами (кроме детских); это маркируют пометкой OV (original version); если любите смотреть фильмы в оригинале, то это очень полезно: почти везде в Европе кино переводят, а англоязычных кинотеатров единицы - квартал красных фонарей ужасно интересен как социальный... Читать далее

Очень интересно было Вас читать!! влюблены на век, сразу чувствуется!!

Первый
UvA student  · 22 июл 2015
Это один из самых трудных вопросов! Потому что 3 дня для Амстердама — это и много, и мало одновременно. Я укажу то, что посоветовала бы знакомому, без специфических пожеланий, для знакомства с типичным и нетипичным Амстердамом, не галопом по Европам и чтобы захотелось вернуться. Во-первых, в Амстердаме очень удобно передвигаться: он небольшой и транспорт прекрасно... Читать далее