В чем смысл этого мема?

ИнтернетМемыСмешное
Амор сав Лянбо
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 21 февр 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Этот мем часто используется в шутках над неудачными решениями и отсутствием критического мышления.

Что удалось узнать из поиска:

Это скриншот, на котором изображён улыбающийся Kayode Ewumi (не уверена, как по-русски пишется) в роли Риса Симпсона (Reece Simpson) также известного как  (“Roll Safe”) в сериале Hood Documentary.

Смысл этого мема ровно в том же,в чём суть песни из "Иронии судьбы".Если у вас нету дома,пожары ему не страшны;если у вас не собаки,её не отравит сосед.Ну и далее по списку.

По-моему, невероятно лаконичный и годный ответ)