Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему с сильного похмелья сексуальное желание усиливается и мужские оргазмы гораздо ярче?

Секс
Анонимный вопрос
  · 49,9 K
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 27 февр 2020

Уточню - не с "сильного", а с умеренного похмелья и нечастого. Это связано в частности, с активацией ацетилхолиновой системы, поскольку алкоголь,помимо прочего, обладается свойствами слобого центрального холинолитика.

Но, боюсь, такое объяснение вряд ли будет понятно кому-то из кухонных секс-экспертов.

:-)

И этот эффект проявляется не только в области секса - организм чувствует себя более бодрым при выполнении не очень тяжелой физической работы...

Чтение книг по сеттингу Warhammer 40000, игры компьютерные, военная история, полиграфия...  · 22 дек 2021
Сам нередко задавался этим вопросом. Думаю так: занятие любовью, это мощнейший выброс серотонина, гормон счастья, удовольствия . С другой стороны, похмелье это антисеротонин. Соответственно, организм пытается как то компенсировать свое плачевное состояние))
Сексопатолог  · 15 июл 2015
Это действительно очень частое явление, когда на утро после бурного и веселого вечера хочется секса. У этого есть две основные сугубо физиологические причины. Во-первых, организму от похмелья плохо. Ему тяжело. И ему срочно нужна помощь. Поэтому-то часто хочется вкусного и жирного - восполнить силы и поднять настроение. На самом деле организм хочешь поднять уровень так... Читать далее
А как же давно известный факт о том, что алкоголь снижает уровень тестостерона со всеми вытекающими отсюда последст... Читать дальше
Первый
мы пили даже тогда, когда денег не было, глупо не пить, когда деньги есть!  · 19 июл 2015

Есть ещё дилетантская версия или житейская, если хотите: на утро после пьянки организм думает, что он умирает и ему срочно нужно оставить потомство. Как то так))

"Бандитский Петербург" виноват в распространению этой версии.

Владелец мясной лавки  · 12 мая 2016
Встретил ответ на этот вопрос в дремучем 2011 году в блоге Станислава Садальского. Прошу вас, не относитесь серьезно, чистой воды ирония и юмор.  Проснувшись как-то в воскресенье, все они лежали, приходя в себя после вчерашнего дешёвого портвейна. И один вдруг громко вопросил в пространство, почему это с похмелья утром хер навытяжку стоит. Как ананас. И двое... Читать далее
Бред. Ананасы не растут на деревьях и нет никакого ствола. Ананасы растут прямо на земле.
Первый
Просто человек, живу  · 28 нояб 2021
Скажу так, особенно после запоя минимум дня три, а если длительней убивался организм то это вообще капец. Тебе плохо так что жить не хочется , а желание постоянное просто нереальное, а все потому что как уже писали организм занят, а точнее печень переработкой спирта , а после прекращения возлияний тестостерон просто прет наружу.
Изменяющий реальность  · 9 авг 2015

Я где-то читал о следующем - организм в состоянии похмелья находится в стрессовом, практически, предсмертном состоянии и желание секса, есть не что иное, как стремление продолжить род.

Есть еще такое суждение - организм пытается вывести из себя токсины, образовавшиеся в процессе переработки алкоголя. А выходят они с мочой, калом, потом и таким вот, незамысловатым образом.

Это точно, был один товарищ

Интересующийся  · 18 июл 2015

Существует теория, что организму с похмелья кажется, что он может погибнуть и поэтому он стремиться успеть воспроизвести потомство и отсюда появляется сексуальное желание.

"Бандитский Петербург" виноват в распространению этой версии.