Почему с сильного похмелья сексуальное желание усиливается и мужские оргазмы гораздо ярче?

Секс
Анонимный вопрос
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 27 февр 2020

Уточню - не с "сильного", а с умеренного похмелья и нечастого. Это связано в частности, с активацией ацетилхолиновой системы, поскольку алкоголь,помимо прочего, обладается свойствами слобого центрального холинолитика.

Но, боюсь, такое объяснение вряд ли будет понятно кому-то из кухонных секс-экспертов.

:-)

И этот эффект проявляется не только в области секса - организм чувствует себя более бодрым при выполнении не очень тяжелой физической работы...

Чтение книг по сеттингу Warhammer 40000, игры компьютерные, военная история, полиграфия...  · 22 дек 2021
Сам нередко задавался этим вопросом. Думаю так: занятие любовью, это мощнейший выброс серотонина, гормон счастья, удовольствия . С другой стороны, похмелье это антисеротонин. Соответственно, организм пытается как то компенсировать свое плачевное состояние))