Правда ли, что при приступе эпилепсии человек проглатывает язык?

МедицинаИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Медицинский консультант Израильский медицинский центр "Мигдаль Медикал" Специализация:...  · 3 февр 2020

Нет, конечно! Этого никогда не происходит. Гдавное, не вздумайте вставлять человеку пальзы, ложку или другие предметы в рот. Кроме поломанных зубов и погнутой ложки никакого результата не будет.

Существует такой миф в теории, но на практике они его просто сильно прикусывают во время приступа.  После приступа  может произойти западение языка. И это всё применимо лишь к классическому эпилептическому припадку. Ведь приступы эпилепсии носят разный характер и могут не всегда проявляться падением и судорогами, соответственно, там не будет ни прикусывания языка, ни его западения.