Зачем в школе говорят, что на ноль делить нельзя?

ОбразованиеШкола
Кристина Голомидова
Математик, преподаватель, программист  · 2 июл 2015

По определению операции деления, «разделить число x на ноль» означает найти такое число y, что 0y=x. Но 0y всегда равно 0, поэтому если x не равен 0, то такого y не существует, а если х=0, то таким может быть любой y. Операция не даёт одного значения y, и поэтому для нуля бессмысленна.

Большое спасибо за ответ. Я ничего не понял, но прочитал с удовольствием

пользователь TheQuestion.  · 16 окт 2017