Если люди знают, что война — это плохо, почему люди воюют?

ПолитологияПолитика+5
The Question
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 17 нояб 2016

Война это плохо, а вот восстановить справедливость, пусть даже насильственным путем, или дать отпор агрессивному захватчику, или нанести упреждающий удар, чтобы не допустить распространения вселенского зла - это, вроде как, очень даже правильно и хорошо. Именно этим и оправдывает себя каждая из воюющих сторон.