Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем правильней кормить немецкую овчарку? Кашами с мясом или сухим кормом? Можно ли комбинировать их?

Животные
Артем Веденко
  · 58,9 K
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 17 нояб 2021  · royalcanin.com/ru
Отвечает
Максим Сенин
Здравствуйте. Каши с мясом не содержат всех питательных элементов, которые нужны собаке. Комбинировать каши и корм также не стоит, при таком кормлении невозможно соблюсти сбалансированность рациона. У собаки может возникнуть дефицит каких-либо витаминов или питательных веществ. Из предложенных вариантов самым правильным выбором будет промышленный полнорационный корм, подобранный в соответствии с возрастом питомца и его особенностями.
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 1 июл 2015
Вот что установлено кафедрой кормления СПб Вет. Академии: комбинировать корма НЕЛЬЗЯ! Если хотите подробно узнать, насколько вредны сухие корма и чем надо кормить (если ветврач не получает денег от продажи кормов), позвоните мне по скайпу 0 geena_rolf. Консультация БЕСПЛАТНАЯ. А уж когда речь идет о немецкой овчарке, я готова рассказывать, сколько захотите. Я держу НО... Читать далее
переводчик, репетитор  · 2 апр 2016
Занимаюсь немецкими овчарками более 20 лет, всегда комбинировала корма! Вотмоя статистика - первая прожила 8 лет, не болела, сбила машина, вторая - 15 лет, болела один раз парвовирусом перенесла легко (привита не была) и под самый конец жизни, сейчас у меня 8-летний пес и двухлетний, в прекрасном состоянии. На мой взгляд избегайте круп, или хотя бы тех, где есть глютен... Читать далее

Я представляю,как стерты у вашей собаки поедающей кости,зубы! Сочувствую!

Интернет-магазин товаров для животных, в ассортимент входят высококачественные корма...  · 21 дек 2020  · petshop.ru
Отвечает
Petshop.ru

Промышленные корма и натуральное питание нельзя комбинировать — это самое главное. А далее выбор стоит уже за владельцем собаки: кормить промышленными кормами или сбалансированным натуральным питанием. Мы рекомендуем отдавать предпочтение промышленными кормам высокого качества, так как правильно сбалансировать натуральное питание самостоятельно практически невозможно.

Интернет-магазин зоотоваровПерейти на petshop.ru
Огромный ассортимент продукции позволит покупателю выбрать что-нибудь вкусное и полезное...  · 5 сент 2020  · mirkorma.ru
Отвечает
Мир Корма
И у сухого, и у натурального корма есть сторонники. И одни, и вторые правы. Немецкая овчарка может прекрасно жить и правильно развиваться на любом питании. Самое главное — чтобы оно было полноценным. В этом и кроется главный аргумент тех, кто рекомендует корма. Если корм хороший, в нем сбалансированы питательные компоненты, витамины. Собаке не нужны добавки. Из корма... Читать далее