Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие сигареты лучшие по качеству в России?

МедицинаЗачем я это узнал?+3
Alex Zombie
  · 327,2 K
Первый

Вопреки распространенному стереотипу, сигареты в России никак (или минимально) не отличаются от сигарет аналогичной марки за рубежом.

Сам курю больше 5 лет и до сих пор не понял зачем я это делаю. В общем, мое личное мнение - любые сигареты (именно сигареты, а не табак в целом) - лютый кал.

Разделение на лучшие/не лучшие сигареты происходит с помощью навязывания образа "премиальности" того или иного бренда конечному потребителю.

По качеству табака крупнейшие табачные компании делят свою продукцию на ценовые и качественные категории по следующему признаку:

Premium:

Philip Morris - Parliament

BAT - Dunhill, Kent

JTI - Sobranie, Mevius (бывший Mild Seven)

Sub-premium:

Philip Morris - Marlboro (в США у них этот бренд относится к категории Premium)

BAT - Vogue

JTI - Camel, Русский Стиль, Winston

Mid:

Philip Morris - L&M, Chesterfield

BAT - Lucky Strike (в США и по остальному миру это сегмент Sub-premium), Pall Mall, Rothmans

JTI - Glamour, LD

Value:

Philip Morris - Bond, Оптима, Союз-Апполон и прочие

BAT - Ява, Viceroy, Золотое руно и т.д.

JTI явный король этого сегмента - просто кучи брендов принадлежат им

Теперь касательно качества - абсолютно все сигареты, начиная с Sub-premium сегмента пакуются мешкой American Blend, которая состоит из 3 сортов табака, намешанных в различных пропорциях.

В то, что ниже Sub-Premium добавляется низкокачественная табачная жилка - чем дешевле сигареты, тем, предположительно, большее содержание жилки в сигарете.

Еще один миф - добавки, соусы и т.д.

АБСОЛЮТНО все сигареты на всех континентах их содержат. По факту они безвредны или около-безвредны, так как служат одной единственной цели - постоянству вкуса. Табак выращивается не в лабораториях, а в "живой природе" и год от года он меняет свой вкус из-за погодных условий, подкормки, места сбора и т.д. и т.п.

Часто слышу от знакомых что-то вроде "Фу... Ацтой... В этом году Беламор совсем гавно!!!"

По факту ничего не изменилось, помимо ваших вкусовых ощущений - продукт остался тем же. Как раз из-за наличия в нем соусов и добавок, которые делают вкус продукта неизменным.

А вообще, если запариваетесь по качеству курева, переходите на самокрутки - это совсем другой продукт.

Вся информацию которую я указал была актуальна пару лет назад и могла измениться за это время

Вся информациЯЯЯ,,,, которую я указал,,,, была