Не могу доводить начатое до конца. Книги, какие-то важные проекты, идеи, учеба. Что с этим делать?

МедицинаПсихология+3
Александр Ряхов
Программист (c/c++, Assembler, Java, OpenGL), научный сотрудник АО "НПП "Квант"...  · 22 окт 2016

Скорее всего одно из двух:

1) Это совершенно не Ваши цели и задачи, и Вы интуитивно (подсознательно) чувствуете, что это пустая трата времени, которая отнимает сил больше, чем дает чего-либо взамен. В этом случае, нужно менять цели, учиться понимать себя, прислушиваться к себе.

2) Присутствует синдром хронической усталости, который может быть вызван чем угодно.  В этом случае, нужно заняться собой, разобраться в образе жизни. Возможно, Вам нужно больше отдыхать, гулять, посещать спортзал, баню, периодически посещать оздоровительные сеансы, скорректировать питание. Разнообразить жизнь, насытить красками.

Действительно, физическая активность и интересные события сильно помогают.