Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не могу доводить начатое до конца. Книги, какие-то важные проекты, идеи, учеба. Что с этим делать?

МедицинаПсихология+3
Александр Ряхов
  · 4,7 K
Программист (c/c++, Assembler, Java, OpenGL), научный сотрудник АО "НПП "Квант"...  · 22 окт 2016

Скорее всего одно из двух:

1) Это совершенно не Ваши цели и задачи, и Вы интуитивно (подсознательно) чувствуете, что это пустая трата времени, которая отнимает сил больше, чем дает чего-либо взамен. В этом случае, нужно менять цели, учиться понимать себя, прислушиваться к себе.

2) Присутствует синдром хронической усталости, который может быть вызван чем угодно.  В этом случае, нужно заняться собой, разобраться в образе жизни. Возможно, Вам нужно больше отдыхать, гулять, посещать спортзал, баню, периодически посещать оздоровительные сеансы, скорректировать питание. Разнообразить жизнь, насытить красками.

Действительно, физическая активность и интересные события сильно помогают.

Школьник и в будущем нищеброд  · 22 окт 2016
Сама страдаю этим и хочу сказать, что такую привычку искоренить очень сложно. Очень. Но можно! Скорее всего, у вас слишком быстро пропадает интерес к делу, вы забываете, что сделать это все-таки важно. Нужно помнить всегда и напоминать себе каждый раз, когда хотите сдаться о том, зачем вы это начинали и какие плюсы от завершения проекта/чтения книги могут быть. Можно... Читать далее

Да, бывает тороплюсь сделать все и сразу. Очень много идей рождается в голове, и хочется все успеть.

Лучший из лучших.  · 22 окт 2016
Разным людям подходят разные способы мотивации.  Я предлагаю воспользоваться предельно простой техникой принятия решений.  При помощи данной техники легко установить наиболее значимые критерии выбора, а также оценить последствия любого варианта принимаемого решения. Инструкция: Вопросы: Что будет, если это произойдет?  Что будет, если это не произойдет?  Чего НЕ будет... Читать далее
Удачно закрыл сессию  · 22 окт 2016

Сам сталкиваюсь с той же проблемой.  Старая , добрая прокрастинация . Нужно просто мотивировать себя : либо "пряниками" полученными от данного действия , либо внешними (какие-то вкусняшки и тому подобное). И как уже говорилось "Возможно ,это не ваше". Надеюсь помог ответить на этот вопрос :)

Согласна с оратором, и, частично, с другими отвечающими. Возможно, имеет место быть именно прокрастинация. Я тут... Читать дальше