Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что это обозначает - 🙏?

Интернет
Дария Рыскалиева
  · 205,5 K

Часто видел этот вопрос и могу с уверенностью сказать что этот так называемый смайл обозначает "дай пять" но, откуда то пошла привычка обозначать мольбу.

hands У этой пиктограммы, согласно описанию разработчиков, множество значений, как то: грусть, сожаление, мольба... Читать дальше
Студентка международно-правового факультета МГИМО  · 29 июн 2015

Есть две версии: первая состоит в том, что это ладони разных людей, которые "дают пять", вторая - в том, что это ладони одного человека, который сложил свои руки в жесте, обозначающем мольбу.

Адвайта, учёный  · 2 нояб 2019
Этот символ 🙏 обозначает простую незамысловатую просьбу : Сделай мне страпон, пожалуйста!  Дорогие друзья! Век житейский Очень короток! Задумайтесь над вопросом Кто Я?Дело, конечно же, не в национальности, статусе или семейном положении. Ответив себе, вы обретёте Счастье независимое от внешних обстоятельств. И почему бы теперь, уютным вечерком, не побаловать себя и... Читать далее

Я зарегался здесь только ради того, чтобы влепить вам минус.
Плохие у вас шуточки. Очень плохие.

Первый

Попадалось объяснение на просторах интернет...  Обозначает сей символ - "Дай пять!" - источник уже не найду, простите. Мельком на глаза попалось. Специально значение не искал.

Первый

Насколько я знаю, это стало "мольбой" после первой версии, где были так же лучи света, что напоминало некий "божественный ореол". Сила ассоциативных рядов. К тому же, нет больше ни одного более подходящего emoji для того, что бы попросить кого нибудь о чем то))

Вот пример старой и новой версий.

А он может означать благодарность? Это ещё похоже на восточный поклон