Внешность формирует характер или характер формирует внешность?

ПсихологияОбщество+6
Макс Нартский
Больше не студентка эконома, ярый эстет, философ, умею и знаю много и ничего одновременно  · 26 окт 2016

Связь между первым и вторым прямо пропорциональна. Творческих людей выдаёт изысканный вкус в одежде, скромных, соответственно, простая одежда. Если человек как-то себя метаморфизировал внешне(похудел, сделал пирсинг, тату), то и по поведению, как минимум, становится увереннее в себе.