Что будет с отдыхающими, если включенный фен бросить в море?

ФизикаНаукаЗачем я это узнал?
Михаил Гурков
Менеджер среднего звена  · 9 дек 2015

Как правило, создать такой сложный контур (прибор - вода - человек - вода - сливное отверстие - трубы - земля) достаточно тяжело, т. к. ток протекает путем наименьшего сопротивления, а кожа человека имеет достаточно высокое, по сравнению с водой (тем более соленой), сопротивление. А потому ток потечет минуя человека.

есть шанс что ток разделится согласно разным сопротивлениям и на человека всетаки попадет смертельно опасный ток

прокрастинатор, просто мимо проходил  · 5 мая 2018

Все, что находится в воде на данный момент на планете, конечно же умрет, вы моментально станете серийным убийцей с самым большим количеством жертв по книге рекордов Гиннеса, но до того, как погибнут остатки живого на планете, вас приговорят к казни... на электрическом стуле

Недоинженер  · 3 июл 2017

С людьми в воде ничего не произойдёт. Бросите ли вы фен в море, ванну или бассейн, так как современные системы защиты от поражения током уже рассчитаны на такой исход. У вас просто сработает "автомат". Самое страшное - перестанет играть музыка, запитанная от той же сети.

Инженер, пенсионер  · 9 дек 2015

Я вам больше скажу! Если бросить фен в ванну, где плещется блондинка, с ней (блондинкой) ничего страшного не случиться. В отличие от фена и/или электропроводки.

Если кинуть включенный фен в океан, то будет уничтожена большая часть живых существ мира хоть как-то связанных с океаном. Водная популяция человека может и выживет, но преимущественно мужская половина, которая получит способность читать женские мысли

кажется это самая офигенная из шуток, что были в ответах на этот вопрос и камментах

Это зависит от того, какой водоём. Если ванна на 200 литров, то может быть очень плохо. А если пруд или Тихий океан,  то ничего страшного. Только лучше отойти на полтора-два метра.

Конечно ударит током, ведь вода обладает токопроводностью. В солёной воде проводимость тока больше, шандарахнет сильнее, ну и соответственно чем больше  расстояние от фена, тем безопаснее.

Феерическая чушь.

Украинский браконьер бросил в речку электрический кабель под напряжением. Когда убитая током рыба всплыла, он отправился в воду ее собирать, забыв отключить орудие преступления. В результате принял участь собственного улова. По сообщениям родственников, незадачливый рыболов собирался пожарить наловленную рыбу, чтобы отпраздновать первую годовщину смерти своей тещи.

Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 18 апр 2015

Ничего, ток уйдёт в солёную воду моря

Падающие в ванную электроприборы могут убить из-за возникновения контура "прибор - вода - человек - вода - сливное отверстие - трубы - земля", который отсутствует в море

См. 19 выпуск программы "Разрушители мифов" 2 сезон

А что по поводу речки?