Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить человека простить тебя, если ты очень сильно его обидел?

ПсихологияОбщество+3
Abc Def
  · 67,4 K
Практикующий психолог. Увлекаюсь кинематографом и фотографией.  · 6 окт 2021  · selenaku.wixsite.com/my-site
Никак. Заставить человека простить кого-то невозможно, как невозможно и себя самого заставить простить другого. Мы вообще не обязаны прощать, но можем это сделать.
Если человек сделал кому-то больно, очень обидел его (её), то нужно просить прощения или извиняться. Столько раз, сколько сами себе можете это позволить, и настолько искренно, насколько у вас это получается.
Если кто-то не может простить другого, значит, он не хочет или не может отпустить этого человека (обидчика) из чувства вины перед собой. Значит, он чувствует, что другой всё еще в долгу у него.
Прощение - это процесс, а не одномоментный акт. Прощение - это не точка. На прощение человеку требуется время, причем каждому своё. Поэтому нужно терпеливо ждать, когда тебя другой сможет простить, не наседать на другого, выдерживать уважительную дистанцию к нему и, главное, не наносить попутно дополнительной боли.
Но иногда бывает и так, что тот, кто обиделся на меня, может упиваться своей обидой, находя в этом переживании своеобразные прелести, скрытые или явные цели и смыслы. Такой человек может не захотеть простить, даже если у него неоднократно попросили прощение самым искренним образом. В подобных случаях отношения, нормальные отношения, уже сложно восстановить, если вообще возможно. В подобных случаях такого человека лучше оставить, наедине со своей собственной обидой, потому как она сильно дороже ему (ей), нежели отношения с другим человеком.
Для записи на консультацию пишите на почту или в WhatsApp; контакты на сайте.Перейти на selenaku.wixsite.com/my-site
Анонимный ответ27 сентября 2019
Электрическим током можно бить. Или попробовать в заложники кого-то взять. Можно привязать к стулу, а сверху повесить сосуд с водой, из которого по капельке будет на темя капать. А ещё лучше - спать не давать трое суток подряд! Ну а как иначе ЗАСТАВИТЬ? Епона-матрёна, у себя в башке точку сборки надо сперва поправить! Как это вдруг стыд за содеянное встал в противоречие... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
иностранные языки.фотография.рисование.  · 27 сент 2016

Очень многое зависит от проступка. Но в любом случае стоит поговорить. Искренне, постарайтесь извиниться, обьяснить причины вашего поведения, что вы сожалеете и хотите снова иметь хорошие отношения. Выключите гордость и заставьте себя включиться в диалог. Главное спокойно, без лишних эмоций и жесткой критики. Дайте понять "обиженному", что он/она очень дороги вам.

Стесняюсь сняться в порно  · 27 сент 2016

Имеет значение на сколько вы близки друг другу. Если хорошо знаешь человека, то и рычаги давления известны. Тем более стоит понимать кто обижен, мужчина или женщина. Второй вариант лаской  решается.

Я так думаю, что иногда лучше не напоминать о плохих и нелепых ситуациях, тем более, что если причина поступка "... Читать дальше
Психолог, гештальт-терапевт  · 27 сент 2016
0. Принять, что прощение или непрощение зависит от свободной воли другого человека, так что он может и не простить, если не захочет, и тут ничего не сделаешь. 0". Подумать, точно ли вы виноваты в сложившейся ситуации. Может быть, она результат общих усилий или не имеет однозначной трактовки. В этом случае конфликт может решаться как-то иначе, или вами просто... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt