Почему сейчас появилась мода на здоровый образ жизни?

СпортФитнес+5
Аня Гороховцева
Специалист по реабилитации спортсменов. Тренер АФК. Массажист Специалист по Кинезио.   · 12 сент 2021
Потому что все устали болеть, это даже не мода, а желание прожить чуть подольше в удовольствие. А не тратить деньги на враче.
естественно так же есть и подражание своим кумирам(это те, кто помладше)
те кто постарше устали тратить деньги на лекарства и хотят потратить их на себя(одежда, путешествия, и т.д.
Фитнес Эксперт Тренировки со своим весом. Тренировки с отягощениями. Бег OCR Питание  · 31 мар 2022  · rusttraining.su
Приветствую.
Как обычно до нас все доходит с запозданием. На западе уже давно есть такая мода.
В целом людям хочется быть здоровыми, красивыми и молодыми. Это и запускает моду.
Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 21 сент 2016

Процентов 80%, если не больше, всех тех, кто ходит в залы и кушает куриное филе, озабочены скорее внешним эффектом всех этих процедур, нежели тем, что это улучшит их здоровье. Посмотрите на женщин в спортзале. Что они делают? Правильно, 8 из 10 качают попу. А ещё рвут спину и перегружают суставы, убежденные в том, что круглые ягодицы помогут им наконец-то обрести личное счастье.

И им почти невозможно объяснить, что рост их жёппы упирается в слабость остальных мышц, которые недополучают нагрузок.