Почему в Тиндере каждая вторая девушка — студентка ВШЭ, МГУ и прочих топовых вузов?

ПсихологияОтношения+4
Артем Сметанин
Профессия - педагог, кандидат ист. наук. Преподавал, занимался административной работой в...  · 3 июн 2021

Наверное, чтобы найти достойного партнера по образованию и положению. У меня сын выпускник МГУ, имеет второе высшее, холост, но, насколько я знаю, в Тиндере его нет. Хотел бы, чтобы его жена не обязательно была выпускницей топового вуза, но состоявшейся в профессии и достойной спутницей жизни. Поэтому начинать знакомство с вранья не советую. И сына так воспитал.

Вопрос не про сына а про девушек.

HSE SPb student Logistician  · 4 февр 2018

Отвечу как студентка НИУ ВШЭ, и другие вышкинцы меня однозначно поймут. Потому что все хорошие мальчики в Вышке уже давно заняты другими мальчиками)))

Студентка мед вуза  · 12 сент 2016

Отвечу как бывший пользователь тиндера и студентка весьма нелегкого ВУЗа)Возможно у дам с серьезным ВУЗом просто не хватает времени на знакомства и они делают это в интернете)

Айтишник из Питера  · 11 сент 2016

Я считаю, дело в том, что девушки просто не стыдятся поставить его в профиле, чтобы подчеркнуть, что они учатся в хорошем месте. Это ведь имеет значение в нашем обществе. Вряд ли кто-то будет гордиться тем, что ушла после 9го класса и пошла учиться в колледж. Никого не хочу обидеть, думаю, моя логика понятна)

Новые эмоции и впечатления в комфортной среде Знакомство с новыми людьми  · 30 дек 2020

Тиндер по аналогии с инстаграм анализирует ваши интересы и показывает девушек со схожими взглядам. Также у пользователя тиндера есть свой рейтинг среди остальных, то есть то что показывается вам - не факт что увидят другие.