Как замотивировать людей работать на вас бесплатно?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Полина Клёнова
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 2 сент 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Эти методики опробованы веками: любовь, вера (в высшие силы и/или в лидера), насилие и страх. Влюбить в себя, создать секту, бить или угрожать. Страх, впрочем, входит как обязательный компонент в мотивацию и любовью, и насилием, и верой. Любовь входит в веру, как и угроза насилия. Вера входит в любую угрозу и т.д. Короче, взаимодействие этих четырех компонентов в разных дозах можно варьировать.

евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 2 сент 2016

Прежде всего, нужно быть готовым работать за бесплатно самому, - если этого нет, то всё остальное бессмысленно. Также нужно осознавать важность этой работы и уметь объяснять эту важность другим людям. И еще быть готовым к многочисленным отказам.