Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли есть в общественном транспорте?

ОбществоИскусство и культура+2
Гри Ша
  · 26,4 K
Доктор технических наук, директор Института транспортного планирования Российской...  · 2 мая 2022
Перевозка в общественном транспорте осуществляется по договору оферты. И хорошо бы перед тем как сесть в общественный транспорт этот договор изучить. Они бывают разные
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 сент 2016  ·
id186672748

В дальних поездках: например, в поезде, - точно да)

В городском транспорте не принято, и лично я надкушенный пирожок убираю на время поездки или выбрасываю. Но если вам безразлично мнение конкретно этих пассажиров, конечно же вы можете поесть: закон вы не нарушаете. И тогда уж главное - не конфузиться, а получить прочувствованное удовольствие!

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

В метро все-таки можно нарушить один пункт правил про "пачкающие" продукты. Был тут один ответ.

Архитектор-дизайнер  · 12 окт 2016

Однажды, на задних сидениях в маршрутке, недалеко от меня сидел парень с капюшоном, надвинутым на глаза, и сурово ел кашу из стеклянной банки обычной вилкой. Это было раннее утро, поэтому меня не сильно напряг факт завтрака в общественном транспорте, но люди с ужасом смотрели, и рядом с ним никто так и не сел.

Ахах Не сел - вот беда! Пхпх
Школьник  · 11 окт 2016
Смотря где и что. Если поездки дальние, например, на поезде, то почему нет, если хочется. Но, если есть в транспорте по типу маршрутного такси или троллейбусах, то нужно, чтобы это не пахло (сухарики), не крошилось/сыпалось (слоеное тесто), без жидкой начинки (хотдог с соусом) или заменяло полноценный обед (макарошки с салатом). Но съесть, например, пару сухофруктов -... Читать далее
Индивидуальный предприниматель, студент  · 12 окт 2016
Почему нет? Более того, сотрудники, обслуживающие транспорт, нередко, сами разносят еду, приготовленную, зачастую, там же. В самолётах, поездах (как дальнего следования, так и нет), судах (паромы, лайнеры и т. д.) это нормально. И никого не раздражают запахи (чего только стоит запах рыбы в самолёте или курицы в поезде), исходящие от находящейся в непосредственной... Читать далее
Первый

Категорически нельзя если что то аллергическое и с запахом. Например рыбу, мясо или даже чипсы, сухарики. Есть люди с сильной аллергией даже на запахи. Человек может начать задыхаться даже не поняв что случилось и хорошо если скорая быстро приедет или у него есть таблетки и ингалятор. Так что если не успеваете покушать дома- возьмите с собой печеньки

Мудрый ответ! Да, из-за того, что пахнущей едой можно кому-то принести мучения, я не стану её есть. Спасибо. Это... Читать дальше
Первый

В маршрутках есть нельзя. Виктории Кеслер скажу батончик шоколадный может по крошиться на сидения, мюсленный тоже по крошиться может, кефир разлиться может сухарики крошатся, нельзя есть в маршрутках по правилу

один раз ехала из универа на работу и опаздывала очень сильно, вбежала в троллейбус уже с болью в желудке от голода, и, благо троллейбус был полупустой, открыла контейнерчик с рисом и фрикадельками и спокойно поела. никто на меня косо не посмотрел, кондуктор просто улыбнулась, что, мол, понимаю, студенты..

Шарю за феминизм, ЛГБТ, экологию и веганство. Реклама и связи с общественностью  · 2 сент 2016
Если это яблоко, банан, шоколадный батончик, мармелад и т.д., что не сыпется, не особо пахнет, не капает, то почему бы и нет. У самой частенько не хватает времени на завтрак, и не вижу ничего зазорного в том, чтобы заточить кефир и мюслевый батончик, ибо никого абсолютно этим не тревожу и ничего не пачкаю. А уж если это пюрешка с котлеткой из контейнера или вообще суп... Читать далее