Как повысить производительность труда?

Бизнес и менеджментЭкономика+3
Darya Dolgikh
Консультант большой тройки  · 3 сент 2016

Если мы говорим о личной эффективности труда, то можно выделить несколько вариантов:
1) Составить список задач

2) Приоритизировать эти задачи по важности

3) определить тип задачи, требует ли она вашего постоянного участия или нет и как долго длится. Например, если есть куча задач, которые вы должны сидеть и делать и какой-нибудь запрос, который вы напишете за 5 минут, но его будут долго обрабатывать. То лучше, конечно, начать с запроса. Очевидно, но многие упускают

Далее, после того, как план составлен, нужно, собственно, сидеть и делать. Есть несколько практичных советов по тому, как собраться:
1) Подходящая музыка

2) отключить все коммуникаторы и почту на какое-то время

3) Можно уйти из open space или кабинета, чтобы постоянно не отвлекали

4) Отключить notifications в телефоне