Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что изменилось в вашей жизни благодаря путешествиям?

ТуризмПутешествияСтраны
Попов Петр
  · 5,5 K
вольный бедуин  · 29 авг 2016

Помимо очевидного и уже названного - умения общаться с людьми разных культур - назову некоторые практические навыки.

  1. Умение засыпать и высыпаться в общественном транспорте. 30-часовой перелет или переезд на автобусе вообще не пугает больше. 

  2. Умение не копить ненужные вещи. Сначала я возила с собой по восемь платьев на неделю. А еще фен и духи (вдруг чё!). Со временем багаж становился легче и легче. Наконец, этот же принцип не таскать с собой всякий хлам стал распространяться на мою квартиру. Свободного места стало больше.

  3. Я стала разнообразнее готовить. Конечно, аутентичный гаспачо не получается, но есть можно.

  4. Я стала критичнее относиться к выбору алкоголя. Поскольку найти хорошее вино за 6-8 евро в России мне не удается, то и нечего пить всякую пакость. Стала здоровее))

Ну и не практический навык, а так. Я стала больше любить свой дом.

Я думаю, путешествия дают то, что невозможно приобрести никаким другим путем: чистое понимание того, насколько многогранна, контрастна, ярка и потрясающа жизнь. Никак больше не выйдет понять, как и чем живет человек, если не увидеть его, спешащего на сиесту под жаркими лучами испанского Солнца и звон древней колокольни из необработанного камня, прядущего мягчайшую... Читать далее
Испанский коротенький отдых , или посиделки в тематическом кафе Сиены ( которых в больших городах хватает в... Читать дальше
Студент- политолог КНУ им. Тараса Шевченка. Путешественник с большим стажем, посетил 20...  · 29 авг 2016
Главная черта, которую ты приобретаешь благодаря путешествиям это толерантность и умение принимать чужую точку зрения. Я объездил уже 20 стран, и в каждой из них много общаясь с местным населением обретаю вышеназванный навык. Я понимаю, что то что хорошо для одного плохо для другого, и нужно искать компромисс в каждом решении. Ты начинаешь смотреть на вещи глобально и... Читать далее
Не люблю сидеть на месте  · 25 мая 2017

Путешествия лишают страха, какой-то националистической предвзятости, делают свободными. Но и от этого устаешь, как бы ни казалось это бесконечно здорово.

Социальный маркетплейс путешествий time.sc/enery — главный по счастью клиентов  · 24 мая 2017
Я начал верить в судьбу :-) А если серьёзно... 1. Примерно за первые пару лет своей жизни я побывал в более чем 10 странах, так как семья по работе переехала в Алжир, а добирались мы туда на теплоходе из Одессы.  2. Еще до окончания института меня пригласили на должность в компании The Leading Hotels of the World – объединении роскошных отелей по всему миру. Здесь я... Читать далее
оправдываю фамилию максимальным количеством косяков в своей жизни, студентка журфака  · 24 мая 2017
А я просто приведу цитату из романа "Тошнота" Жана Поля Сартра, которая, по моему мнению, лучше всего отвечает на данный вопрос: - Ах, мсье, вам повезло. Если верить тому, что говорят люди, путешествия - лучшая школа. Вы согласны, мсье? - Наверно, это переворачивает всю душу. Если бы мне довелось однажды куда-нибудь поехать, мне кажется, перед отъездом я описал бы на... Читать далее
Первый
Я: 1. Пианистка, органистка и учитель. 2. Организатор (выставок, фестивалей, клубов). 3...  · 25 мая 2017
Так получилось, что я путешествую с раннего детства. С тех самых пор, когда нужно было добираться от Москвы до Сахалина на Ил-18, совершая посадку почти в каждом аэропорту. Путешествия - это всегда возможность встретить совершенно незнакомых людей и самые необычные ситуации. Эти навыки учат быстро ориентироваться "на местности", быть толерантным, учить традиции, языки... Читать далее