Что изменилось в вашей жизни благодаря путешествиям?

ТуризмПутешествияСтраны
Попов Петр
вольный бедуин  · 29 авг 2016

Помимо очевидного и уже названного - умения общаться с людьми разных культур - назову некоторые практические навыки.

  1. Умение засыпать и высыпаться в общественном транспорте. 30-часовой перелет или переезд на автобусе вообще не пугает больше.

  2. Умение не копить ненужные вещи. Сначала я возила с собой по восемь платьев на неделю. А еще фен и духи (вдруг чё!). Со временем багаж становился легче и легче. Наконец, этот же принцип не таскать с собой всякий хлам стал распространяться на мою квартиру. Свободного места стало больше.

  3. Я стала разнообразнее готовить. Конечно, аутентичный гаспачо не получается, но есть можно.

  4. Я стала критичнее относиться к выбору алкоголя. Поскольку найти хорошее вино за 6-8 евро в России мне не удается, то и нечего пить всякую пакость. Стала здоровее))

Ну и не практический навык, а так. Я стала больше любить свой дом.