Почему некоторые люди не могут сесть на корточки?

МедицинаСпорт+2
Егор Космынин
Тренер по пауэрлифтингу и фитнесу сети клубов Alex Fitness  · 24 июн 2015

Дело не в суставах, а в мышцах. Это тоже самое, что сказать, автомобиль едет медленно, потому что колеса плохие. Так и в теле, мышцы - двигатели, перемещающие скелет, вращающие суставы. Если мышцы будут эластичные, то ничто не ограничит мобильность сустава. Как исключения, хронические заболевания ОДА. И совет здесь заниматься тренировками с отягощениями и стрейчингом.

Girl.Катаюсь на сноуборде. Занимаюсь акробатикой.  · 23 июн 2015

Суставы не позволяют. У кого-то суставы нормально сгибаются, а у кого-то плохо. Для того, чтобы сесть надо разминать суставы, обычно этим занимаются на йоге.