Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как курение влияет на похудение и диету?

Еда, напитки и кулинарияНутрициология+3
Родион Чистяков
  · 52,0 K
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 10 апр 2021  ·
my_fasting

Я не специалист по табакозависимости. Я коуч по здоровому образу жизни. Могу со 100 процентной уверенностью сказать, что курение засоряет рецепторы. Отсюда может возникнуть непреодолимая тяга к сладкому, острому, жирному. Иная пища будет казаться пресной. Очень хорошо в плане очистки рецепторов помогает интервальное голодание. Что это такое, читайте в моей большой статье. Большинство моих клиентов, которые решили практиковать интервальное голодание, сами пришли к тому, что сначала перестали курить натощак, потом оставили эту привычку вовсе. Потому что понравилось ощущать чистые вкусы продуктов.

Я не минздрав, про вред курения рассказывать не буду. Но как нутрициолог могу точно сказать, что курение будет мешать. Во-первых, никотин пагубен для сосудов и кровотока, соответственно напрямую зависит на эластичность кожи, венокорсет, наличие целлюлита.

О том что никотин крадет нашу молодость, на 50 процентов приближает появление морщин, нивелирует коллаген и порти цвет зубов. Если Вы взялись за свою красоту, хотите быть молодой, сияющей и свежей, то курение - явно не ваш соратник. Спасибо за внимание.

Подробнее о рациональном питании и активном долголетии в моем Инстаграм каналеПерейти на instagram.com/my_fasting
Хотела бы добавить, что курение особенно совместно с чаем и кофе может убирать чувство голода и заменять приём... Читать дальше
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 2 мар 2021  ·
doctor_OlgaK
Добрый день. Выкуривание сигареты требует затраты определенного количества дополнительных калорий, т.е. курение воспринимается нашим организмом как физическая нагрузка: 1. При курении Вы делаете более глубокий вдох, чем обычно, т.е. к акту дыхания подключаются не только диафрагма и межреберные мышцы, но и мышцы живота. 2. При курении учащается сердцебиение, кровь... Читать далее
Много интересного на моем канале в телеграмм Перейти на t.me/doctor_OlgaK
Первый
Эксперт по снижению веса  · 23 авг 2019
Здравствуйте, курение не влияет на похудение до тех пор, пока Вы продолжаете курить. Трудности возникают, если Вы будете бросать курить на первом этапе снижения веса "Запуск расщепления жира" он обычно длиться около 3 месяцев (зависит от коллектива лишних кг.). Похудение - это работа по изменению пищевых привычек и увеличение физ.активности. Курение, это тоже привычка... Читать далее
Магистр прокрастинации  · 17 июн 2016

Много слышал о том, что бросая курить, люди набирают вес. По личному опыту было так: Я курил 6 лет, после чего бросил и еда стала гораздо вкуснее, чем была раньше. В связи с этим в течении пары месяцев появилась пара лишних килограмм.

Студентка  · 14 дек 2016

Сигареты не жиросжигатель. Я курила - весила 89 кг, бросила на 3 года - сбросила вес и вешу 52 кг. сейчас вновь закурила, просто люблю это дело. Сигареты мне фигуру не делали, да и желание поесть я отличаю от желания покурить. Я к тому, что не надо курить для похудения, надо бегать)

Вопрос заключался в другом. Но вы похвастались успехами, ок.

научный журналист  · 24 июн 2015
В исследованиях того, как индекс массы тела связан c курением, обычно оказывается, что курильщики, в среднем, стройнее некурящих, даже при том, что курильщики меньше двигаются. Сигареты притупляют аппетит, так как немножко повышают уровень глюкозы в крови, и ещё дают приятные ощущения, сопоставимые с удовольствием от шоколадки. По статистике, меньше всего весят те, кто... Читать далее

Ася, а можно ссылочку на исследования о предпочитаемых фигурах?